2024年03月01日 (星期五)
李仁济简历
상태바
李仁济简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.10.10 14:18
  • 参与互动 0
分享该报道至







李仁济
出生地  忠清南道论山市
出生年月  1948年12月11日(阳历)
工作单位  [现] 无党派
职    位  [现] 国会议员

学历
1965-1968 景福高中
1968-1972 首尔大学法学院毕业

经历
1979.  -  .  第21届司法考试合格
  . -1981.   司法研修院第11期结业
1981.  -    .   大田地方法院审判官
1983.  -    .   律师开业(首尔)
1988.  -    .   第13届国会议员(京畿道安养市甲选区)
1988.  -    .   国会光州民主化运动真相调查特别委员会听证会委员
1989.  -    .   统一民主党代言人
1992.  -    .   第14届国会议员(京畿道安养市万安区选区)
1993.  -    .   劳动部部长
1995.06-    .   京畿道道知事(第一任民选)
1997.11-    .   国民新党第15任总统候选人
1997.11-    .   美国宾夕法尼亚大学沃顿商学院等3个学院邀请研究员
1998.  -    .   国民会议党党务委员
1998.  -    .   律师开业(首尔)
2000.01-    .   第16届国会总选新千年民主党中央选举对策委员会委员长
2000.04-    .   新千年民主党常任顾问
2000.06-2004.04 第16届国会议员(忠清南道论山市、锦山郡、鸡龙市选区)
2000.08-    .   新千年民主党最高委员
2001.11-    .   新千年民主党常任顾问
2002.  -    .   律师再开业(首尔)
2002.12-    .   自民联总裁权限代理
2003.12-    .   自民联忠清南道论山市、锦山郡、鸡龙市党部委员长
2004.04-2004.04 第17届自民联忠清南道论山市、鸡龙市、锦山郡选区国会议员候选人
2004.05-2006.01 第17届自民联国会议员(忠清南道论山市、鸡龙市、锦山郡选区)
2004.07-    .   [现] 国会环境劳动委员会委员
    .  -    .   自民联常任执行委员会委员
2006.01-    .   退出自民联,国民中心党建党
2006.01-2007.05 第17届国民中心党国会议员(忠清南道论山市、鸡龙市、锦山郡选区)
2006.01-2007.05 国民中心党最高委员
2007.05-    .   退出国民中心党,加入民主党
2007.05-2007.06 第17届民主党国会议员(忠清南道论山市、鸡龙市、锦山郡选区)
2007.06-    .   民主党与中道改革统合新党合并,更名为中道统合民主党
2007.06-2007.08 第17届中道统合民主党国会议员(忠清南道论山市、鸡龙市、锦山郡选区)
2007.08-2008.02 第17届民主党国会议员(忠清南道论山市、鸡龙市、锦山郡选区)
2007.10-2007.12 民主党总统选举候选人
2008.02-    .   大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.03 第17届统合民主党国会议员(忠清南道论山市、鸡龙市、锦山郡选区)
2008.03-    .   退出统合民主党
2008.03-2008.05 第17届国会议员(忠清南道论山市、鸡龙市、锦山郡选区)
2008.05-    .   [现] 第18届无党派国会议员(忠清南道论山市、鸡龙市、锦山郡选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道