2024年02月29日 (周四)
李润锡简历
상태바
李润锡简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.10.10 14:08
  • 参与互动 0
分享该报道至







李润锡
出生地
出生年月  1960年3月16日(阳历)
工作单位  [现] 无党派
职    位  [现] 国会议员

学历
-   庆南大学政治外交学学士  
-   美国爱荷华大学英语课程结业
-2002 庆南大学行政研究生院硕士
-2005 庆南大学行政研究生院博士

经历
  . -  .  民主化推进协议会文化部副部长
  . -  .  金大中总统候选人选举对策本部副部长
  . -  .  民主党道支部总务局局长
  . -  .  国会议员助理
  . -  .  民主联合青年同志会咨询委员
  . -  .  权鲁甲民主党副总裁助理
  . -  .  新千年民主党中央委员
1995.07-1998.06 第5届全罗南道议会议员
1998.07-2002.06 第6届全罗南道议会议员(民主党,务安郡选区)
    .  -    .   京畿大学兼任教授
2002.07-    .   第7届全罗南道议会议员(民主党,务安郡3选)
2002.07-    .   第7届全罗南道议会前半期议长
2008.05-    .   [现] 第18届无党派国会议员(全罗南道务安郡、新安郡选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道