2024年02月25日 (周日)
李敬在简历
상태바
李敬在简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.10.09 18:19
  • 参与互动 0
分享该报道至







李敬在
出生地  京畿道利川市
出生年月  1941年12月17日(阳历)
工作单位  [现] 大国家党
职    位  [现] 国会议员

学历
1957-1960 江华高中
1960-1964 首尔大学社会学学士
  -   美国乔治华盛顿大学中苏问题研究所进修

经历
1964.  -1966.   陆军少尉预编(ROTC 2期)
1967.  -1980.  《东亚日报》编辑部、政治部记者
1981.  -  .  《东亚日报》解职
1982.  -1984.   韩国广播广告公社企划部部长
1984.  -1988.03 《东亚日报》出版局编辑委员
1988.03-1988.10 《东亚日报》评论委员
1988.10-1990.07 《东亚日报》政治部部长
1990.07-1992.07 《东亚日报》评论委员
1991. -1992.    美国乔治华盛顿大学国际政治研究员
1992. -1993.02  民主自由党金泳三总裁公报担当特别助理
1993.02-1993.12 总统秘书室公报首席秘书
1993.12-1995.10 第4任公报处副部长
  . -  .  对外宣传协议会实务委员会委员长
1995.10-  .  民主自由党仁川市、江华郡党部委员长
1995.12-  .  民主自由党更名为新韩国党
1995.12-1997.11 新韩国党仁川市桂阳区、江华郡乙选区党部委员长
    .  -    .   江华历史文化研究院院长
1996.05-1997.11 第15届国会议员(新韩国党,仁川市桂阳区、江华郡乙选区) 1996.07-1998.08 国会文化体育公报委员会委员、干事
1996.11-  .  第1届韩中青年学术委员会选定委员
1997.09-1997.11 新韩国党总统选举企划团宣传本部印刷媒体团团长
1997.11-  .  新韩国党与民主党合并,更名为大国家党
1997.11-2000.05 大国家党国会议员
1997.11-2000.02 大国家党仁川市桂阳区、江华郡乙选区党部委员长
1997.11-  .  大国家党总统选举企划团宣传本部印刷媒体团团长
1998.04-1998.12 大国家党国会副总务
1998.06-    .   打开希望政治连带干事
1998.08-2000.05 国会运营委员会委员
1998.08-2000.05 国会文化观光委员会委员
1998.08-1999.04 国会预决算特别委员会委员
    .  -    .   韩国巨石坟保存协议会会员
1998.12-  .  大国家党政策委员会文化观光委员长
1999.04-  .  国会预决算特别委员会委员
1999.11-  .  舆论文件真相究明国政调查委员会委员
2000.02-    .   大国家党仁川市西区、江华郡乙选区党部委员长
2000.06-2001.05 大国家党第3政策调节委员会委员长
2001.05-2001.12 大国家党宣传委员会委员长
2002.08-2004.05 第16届大国家党国会议员(仁川市西区、江华郡乙选区,再补选)
    .  -2004.05 国会国防委员会委员
2002.09-2002.12 大国家党中央选举对策委员会媒体对策委员会委员
2002.09-2002.12 大国家党中央选举对策委员会宣传委员会副委员长
    .  -2004.05 国会政治改革特别委员会委员
    .  -2004.05 国会韩朝关系发展支援特别委员会干事
2003.06-2004.05 国会预决算特别委员会委员
2003.11-2004.05 国会法制司法委员会干事
2004.04-2004.04 第17届大国家党仁川市西区、江华郡乙选区国会议员候选人
2004.05-2008.03 第17届大国家党国会议员(仁川市西区、江华郡乙选区)
2004.07-    .   国会环境劳动委员会委员长
2008.03-    .   退出大国家党
2008.03-2008.05 第17届无党派国会议员(仁川市西区、江华郡乙选区)
2008.05-2008.07 第18届无党派国会议员(仁川市西区、江华郡乙选区)
2008.07-    .   [现] 第18届大国家党国会议员(仁川市西区、江华郡乙选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道