2024年02月26日 (星期一)
宋永仙简历
상태바
宋永仙简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.10.06 13:57
  • 参与互动 0
分享该报道至







宋永仙
出生地  庆尚北道庆山市
出生年月  1953年8月9日(阳历)
工作单位  [现] 亲朴连带
职    位  [现] 国会议员

学历
1968.  -1971.   庆北女子高中
1971.  -1975.   庆北大学英语专业学士
1975.  -1976.   美国卡尔德尔大学英语课程结业
1977.  -1979.   庆北大学研究生院英语学硕士
1979.  -1981.   美国夏威夷大学大众传媒学硕士
1981.  -1984.   美国夏威夷大学国际政治学博士
       -2001.   国防研究生院安保课程 经历工作经历
1974.  -    .   庆北大学总女学生会长
1975.  -1979.   庆北大学师范学院附属中学教师
1985.  -2004.   韩国国防研究院安保战略中心所长
1986.  -    .   世界女性安保协会(WIIS)韩国代表
1987.  -2004.   韩国女性政治文化研究所理事
1995.06-1995.10 日本防卫大学(JDA)招聘教授
1995.11-1995.12 澳大利亚参谋大学(ACDSS)招聘教授
1997.  -1998.   Temple大学(东京)教授
1998.  -    .   庆应大学(日本)地区学研究课程
1999.  -2004.   统一部统一政策咨询委员
1999.  -2004.   行政自治部政策咨询委员
2004.05-2008.03 第17届大国家党国会议员(比例代表)
2004.07-2008.03 国会国防委员会委员
2004.  -2006.   大国家党常任运营委员会委员
2004.  -2005.   大国家党中央女性委员会委员长
2004.  -2008.03 大国家党战略企划委员、国际委员会委员
2006.01-2006.07 大国家党第2政策调节委员会委员长
2006.07-2007.04 国会信息委员会委员
    .  -    .   国会安保论坛代表议员
2008.03-    .   亲朴连带代言人
2008.05-    .   [现] 第18届亲朴连带国会议员(比例代表)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道