柳根粲简历
상태바
柳根粲简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.30 14:19
  • 参与互动 0
分享该报道至







柳根粲
出生地 忠清南道保宁市
出生年月 1949年2月27日(阴历)
工作单位[现] 自由先进党
职    位[现] 国会议员

学历
  -1967 城东高中
  -1975 首尔大学德语教育学学士

经历
1974. -  .   KBS 2期记者
1985. -  .   KBS社会部副部长
1987. -  .   KBS政治部副部长
1989. -1992.    KBS驻华盛顿特派员
1993. -  .   KBS报道局报道委员(部长级)
1995.05-1996.04 KBS报道局国际部部长
1996.04-1997.07 KBS解说委员室解说委员
1997.07-1998.03 KBS解说委员室解说委员(局长)
1998.04-1999.03 KBS报道局局长
1999.03-1999.07 KBS报道本部局长(伦敦分局派遣准备)
1999.07-2000.06 KBS海外总局伦敦分局局长
2000.06-2003.04 KBS报道本部部长
2001.01-  .  [现] 韩国报纸广播编辑协会副会长
2003.03-.       [现] (社团)韩国媒体工作人协会副会长
2003.06-.       自民联总裁言论特别助理
2004.04-2004.04 第17届自民联忠清南道保宁市、舒川郡选区国会议员候选人
2004.04-.       自民联代言人
2004.05-2005.04 第17届自由民主联合国会议员(忠清南道保宁市、舒川郡选区)
2004.06-.       自民联常任执行委员会委员
2004.06-.       自民联政策委员会议长
2004.07-2008.05 国会科学技术信息通信委员会委员
2005.04-.       退出自民联
2005.04-2006.01 第17届国会议员(忠清南道保宁市、舒川郡选区)
2006.01-.       国民中心党建党
2006.01-2008.02 第17届国民中心党国会议员
2006.01-.       国民中心党政策委员会议长
2008.02-.       自由先进党和国民中心党合并
2008.02-2008.05 第17届自由先进党国会议员
2008.04-.       [现] 自由先进党政策委员会议长
2008.05-.       [现] 第18届自由先进党国会议员(忠清南道保宁市、舒川郡选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道