2024年02月25日 (周日)
安敏锡简历
상태바
安敏锡简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.26 11:37
  • 参与互动 0
分享该报道至







安敏锡
出生地 庆尚南道宜宁郡
出生年月 1966年8月13日(阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
1982-1987 首尔大学体育教育专业学士
1988-1990 美国伊利诺州州立大学研究生院硕士
1990-1993 美国北科罗拉多大学研究生院博士

经历
1994. -1997.    空军士官学校助教
1997.  -.      国民体育振兴公团体育科学研究院高级研究员
    .  -.       中央大学体育科学院社会体育系生活休闲体育专业助教
2004.05-2007.07 第17届开放国民党国会议员(京畿道鸟山市选区)
2004.07-.       [现] 国会文化观光委员会委员
    .  -.       [现] 大韩跆拳道协会理事
2007.06-.       开放国民党第2副秘书长
2007.07-.       退出开放国民党
2007.07-2007.08 第17届国会议员(京畿道鸟山市选区)
2007.08-.       大统合民主新党建党
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(京畿道鸟山市选区)
2008.02-.        大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(京畿道鸟山市选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(京畿道鸟山市选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(京畿道鸟山市选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道