2021年09月24日 (星期五)
南景弼简历
상태바
南景弼简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.01 15:48
  • 参与互动 0
分享该报道至







南景弼
出 生 地
出生年月  1965年 1月 20日 (阳历)
工作单位  [现] 大国家党
职    位  [现] 国会议员

学历
-   景福高中  
-1988 延世大学社会福祉专业学士   
-1996 美国耶鲁大学研究生院经营学硕士

经历
  . -1991.   军队服务  
    . -1993.  《京仁日报》编辑局社会部、政治部、经济部记者  
    . -1996.   美国耶鲁大学韩国留学生会会长 
   . -  .  [现] 家庭法律商谈处水原支部理事  
    . -  .  [现] 残疾人福祉会水原分会咨询委员长  
    . -  .  [现] 南耕(音译)奖学基金会会长 
   . -  .  [现](社团)“我们的世界”青少年会理事  
    . -  .  [现] 免费供养老人后援会会长  
    . -  .  [现] 京畿道水原市八达区生活体育早起足球联合会咨询委员  
    . -2000.02 大国家党水原市八达地区党部委员长
1998.07-2000.05 第15届国会议员(大国家党,京畿道水原市八达区补缺选举)
1998.08-2000.05 国会文化观光委员会委员
1998.12-  .  大国家党国会副总务
1999.09-  .  “为了未来”青年连带(未来连带)共同代表
1999.11-2000.05 国会预算决算特别委员会委员
2000.02-2003.11 大国家党京畿道水原市八达地区党部委员长
2000.05-2004.05 第16届大国家党国会议员(京畿道水原市八达区选区)
2000.06-2001.06 国会文化观光委员会委员  
    . -  .  [现] 议员研究团体“未来产业研究会”代表议员  
    . -  .  [现] 文化观光委员会干事
2001.06-2001.12 大国家党总裁秘书室副主任
2001.12-2002.07 大国家党发言人
2002.05-2002.12 大国家党中央选举对策委员会发言人
2002.07-2004.05 国会文化观光委员会委员
2002.07-2002.12 大国家党发言人(留任)
2002.09-2002.12 大国家党中央选举对策委员会共同发言人
2003.07-2003.12 大国家党常任运营委员(高级)
2004.04-2004.04 第17届大国家党京畿道水原市八达区国会议员候选人
2004.05-2005.03 大国家党首席国会副代表
2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(京畿道水原市八达区选区)
2004.07-    .   国会运营委员会委员
2004.07-    .   国会政务委员会委员
2006.08-    .   [现] 大国家党京畿道党部委员长
2008.05-    .   [现] 第18届大国家党国会议员(京畿道水原市八达区选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道