2022年05月21日 (周六)
金洛圣简历
상태바
金洛圣简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.30 14:04
  • 参与互动 0
分享该报道至







金洛圣
出生地 忠清南道唐津郡
出生年月 1942年12月6日(阳历)
工作单位[现] 自由先进党
职    位[现] 国会议员

学历
  -1962 康文高中(音)
1964-1966 成均馆大学法学学士
1984-1986 檀国大学行政研究生院硕士

经历
1980. -  .   佳和电子工业(音)厂长
1981. -1992.    国会立法辅助官
1995.07-1998.06 忠清南道唐津郡郡守(第一人民选)
1998.07-2002.06 忠清南道唐津郡郡守(自由民主联合、再次当选)
2002.07-2003.12 忠清南道唐津郡郡守(自由民主联合)
2004.05-2006.01 第17届自由民主联合国会议员(忠清南道唐津郡选区)
2004.06-.       自民联常任执行委员会委员
2004.06-.       自民联国会总务
2004.07-.       [现] 国会农林海洋水产委员会委员
2004.07-.       [现] 国会预算决算特别委员会委员
2006.01-.       退出自民联,国民中心党建党
2006.01-2008.02 第17届国民中心党国会议员
2006.01-.       国民中心党秘书长
2008.02-.       自由先进党和国民中心党合并
2008.02-2008.05 第17届自由先进党国会议员
2008.05-.       [现] 第18届自由先进党国会议员(忠清北道唐津郡选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道