2022年09月26日 (星期一)
金椿镇简历
상태바
金椿镇简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.25 10:43
  • 参与互动 0
分享该报道至







金椿镇
出生地 全罗北道 扶安郡
出生年月 1953年 1月 24日出生 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
   - 庆熙大学研究生院 齿科学 博士
   - 仁济大学研究生院 保健学 博士

经历
2004.05-2007.08 第17届 开放国民党 国会议员(全罗北道 高敞郡、扶安郡选区)
2004.07-.       国会 保健福祉委员会 委员
    .  -.       [现] 范国民戒酒运动本部实践运动本部 本部长
    .  -.       [现] 与残障人士和谐生活联合会 总裁
    .  -.       [现] 大韩保健协会 副会长
2007.02-.       开放国民党 政策委员会 副议长
2007.08-.       大统合民主新党与开放国民党合并
2007.08-2008.02 第17届 大统合民主新党 国会议员(全罗北道 高敞郡、扶安郡选区)
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届 统合民主党 国会议员(全罗北道 高敞郡、扶安郡选区)
2008.05-2008.07 第18届 统合民主党 国会议员(全罗北道 高敞郡、扶安郡选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届 民主党 国会议员(全罗北道 高敞郡、扶安郡选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道