2022年09月26日 (星期一)
金才允简历
상태바
金才允简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.25 10:40
  • 参与互动 0
分享该报道至







金才允
出生地
出生年月 1965年 5月 24日出生 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
    -1988 又石大学 国语国文学 学士
    -1994 中央大学研究生院 新闻广播学 硕士
    -2001 明知大学研究生院 国语国文学 博士

经历
1990. -1991.    韩国出版研究所 研究员
1992. -1993.    韩国出版研究所 高级研究员
1994. -1996.    韩国出版研究所 研究科长
1997. -2001.    韩国出版研究所 研究部长、责任研究员
1997. -1999.    世明大学 兼职教授
2001. -     .   耽罗大学 信息出版媒体学院 全职讲师
    .  -    .   开放国民党 中央委员
    .  -    .   建立振中图书馆国民运动 执行委员会委员长
2004.04-2004.04 第17届 开放国民党 济州道 西归浦市南济州选区 国会议员候选人
2004.05-2007.08 第17届 开放国民党 国会议员(济州道 西归浦市南济州选区)
2004.07-.       国会 文化观光委员会 委员
2007.06-.       开放国民党济州道党部委员长
2007.08-.       大统合民主新党与开放国民党合并
2007.08-2008.02 第17届 大统合民主新党 国会议员(济州道 西归浦市南济州选区)
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届 统合民主党 国会议员(济州道 西归浦市南济州选区)
2008.05-2008.07 第18届 统合民主党 国会议员(济州道 西归浦市选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届 民主党 国会议员(济州道 西归浦市选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道