2022年10月01日 (周六)
崔奎植简历
상태바
崔奎植简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.24 11:33
  • 参与互动 0
分享该报道至







崔奎植
出生地 全罗北道扶安郡
出生年月 1953年 11月 17日 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
1969-1972 全州高中
1973-1977 首尔大学哲学学士
1977-1979 首尔大学研究生院政治学2年结业

经历
1979.-.         《韩国日报》编辑局记者
1989.-1990.      日本庆应大学新闻研究所访问研究员
1994.-  .    《韩国日报》编辑局政治部副部长
1995.-  .    《韩国日报》编辑局国际部代理部长
1996.10- .    《韩国日报》编辑局特别采访1部代理部长
1997.-1998.01   《韩国日报》编辑局政治部部长待遇
1998.01-2000.01 《韩国日报》编辑局政治部部长
2000.02-2000.08 《韩国日报》编辑局政治部部长(副局长待遇)
2000.08-  .  《韩国日报》编辑局副局长兼统一问题研究所所长 
   . -2001.04 《韩国日报》统一问题研究所所长
2001.04-2002.02 《韩国日报》企划调节室主任
2002.02-2003.09 《韩国日报》编辑局长
2003.09-2004.02 《韩国日报》评论委员
2004.05-2007.02 第17届开放国民党国会议员(首尔市江北区乙选区)
2004.07-.       国会行政自治委员会委员
2005.01-.       开放国民党党议长秘书室主任
2007.02-.       退出开放国民党
2007.02-2007.05 第17届国会议员(首尔市江北区乙选区)
2007.05-.       中道改革统合新党创党
2007.05-2007.06 第17届中道改革统合新党国会议员(首尔市江北区乙选区)
2007.06-.       民主党与中道改革统合新党合并,更名为中道统合民主党
2007.06-2007.08 第17届中道统合民主党国会议员(首尔市江北区乙选区)
2007.08-.       退出中道统合民主党,大统合民主新党创党
2007.08-.       第17届大统合民主新党国会议员(首尔市江北区乙选区)
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(首尔市江北区乙选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(首尔市江北区乙选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(首尔市江北区乙选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道