2022年07月02日 (周六)
赵培淑简历
상태바
赵培淑简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.24 11:26
  • 参与互动 0
分享该报道至







赵培淑
出生地 全罗北道益山市
出生年月 1956年 9月 10日 (阴历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
   -1975 京畿女子高中第63届
  -1979 首尔大学法学学士   
   -1985 首尔大学研究生院法学硕士

经历
1980.  -.      通过第22届司法考试
  . -1982.08 司法研修院第12期结业
1982.09-1986.04 首尔地方检察厅检察官
1986.05-1986.08 仁川地方检察厅检察官
1986.09-1988.02 水原地方法院审判员
1988.03-1991.02 大邱地方法院审判员
1989.04-1990.03 日本庆应大学政经学院客座研究员
1991.03-1993.02 首尔地方法院南部支院审判员
1993.02-1993.08 首尔民事地方法院审判员
1993.09-1995.06 首尔高等法院审判员
1985.  -.       律师执业(首尔)
1995.07-.      赵培淑律师法律事务所律师
1996.03-.      赵培淑崔承洙律师法律事务所律师
1996.06-.      第3任女性律师协会会长
1996.-1998.     表演伦理委员会委员
1997.  -.       首尔高等法院调节委员
  . -.      [现] 尊重宪法律师协会会员
  . -.      首尔市第2人事委员会副委员长
1998.  -.       法务部社会保护委员会委员
1998.  -.       刑事法修订委员会委员
    .  -.       产业资源部矿业调节委员会委员
    .  -.       国务总理室基础科学技术研究会理事
    .  -.       大韩预防艾滋协会理事
1999.04-.       国务总理行政审判委员会委员
1999.07-.      [现] 第5届著作权审议调节委员会委员
1999.07-.      中央环境纷争调节委员会非常任委员
1999.09-.      国民会议党创党发起人
2000.01-2003.11 新千年民主党党务委员
2000.02-.      新千年民主党议员选举企划团副团长
2000.05-.       女性特别委员会非常任委员
2000.08-.      [现] 法务法人逻各斯律师
2001.04-.       产业资源部电气委员会委员
2001.06-.       “共同改革-对案与实践”协会会员
2001.09-2003.12 第16届新千年民主党国会议员(全国区,继承)
2001.11-.       新千年民主党首席副发言人
2002.01-2002.12 新千年民主党中央选举管理委员会委员
2002.03-.       新千年民主党副总务
2002.07-.       国会运营委员会委员
2002.07-.       国会法制司法委员会委员
2002.07-.       国会女性委员会委员
2002.07-.       国会伦理特别委员会委员
    .  -.       [现] 益山发展论坛理事长
    .  -.       开放国民党中央委员
2004.04-2004.04 第17届开放国民党全罗北道益山市乙选区国会议员候选人
2004.05-2007.02 第17届开放国民党国会议员(全州市、益山市乙选区)
2004.07-.       国会女性委员会委员
2004.07-.       国会教育委员会委员
2004.08-2005.05 开放国民党제6政策调节委员会委员长(教育、文化观光、女性方
                面)
2006.02-2006.06 开放国民党最高委员
2006.06-.       国会文化观光委员会委员长
2007.02-.       退出开放国民党
2007.02-2007.05 第17届国会议员(全州市、益山市乙选区)
2007.05-.       中道改革统合新党创党
2007.05-2007.06 第17届中道改革统合新党国会议员(全州市、益山市乙选区乙选区)
2007.05-.       中道改革统合新党最高委员
2007.06-.       民主党与中道改革统合新党合并,更名为中道统合民主党
2007.06-2007.08 第17届中道统合民主党国会议员(全州市、益山市乙选区乙选区)
2007.08-.       退出中道统合民主党,大统合民主新党创党
2007.08-.       第17届大统合民主新党国会议员(全州市、益山市乙选区乙选区)
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(全州市、益山市乙选区乙选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(全罗北道益山市乙选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(全罗北道益山市乙选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道