2022年10月07日 (星期五)
文学振简历
상태바
文学振简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.22 15:00
  • 参与互动 0
分享该报道至







文学振
出 生 地  京畿道广州市
出生年月  1954年 10月 26日 (阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
1970-1973 首尔高中
1974-1984 高丽大学史学学士

经历
  . -  . 《朝鲜日报》记者
  . -  . 《韩民族新闻》记者
  . -  .  新政治河南、广州论坛委员长
2000.02-2002.07 新千年民主党京畿道广州市党部委员长
    .  -    .   新千年民主党京畿道党部宣传委员会委员长
    .  -    .   新千年民主党市民社会特别委员会副委员长
2002.07-    .   新千年民主党京畿道河南市党部委员长
2002.07-2002.08 新千年民主党京畿道河南市选区国会议员候选人(8.8再补缺选举)
2003.02-2003.08 总统秘书室政务首席室政务1秘书(执政党担当官)
2004.05-2007.06 第17届开放国民党国会议员(京畿道河南市选区)
2004.07-2006.05 国会政务委员会委员、干事
    .  -2008.05 国会南北关系发展特别委员会委员
    .  -    .   开放国民党舆论发展特别委员会委员
2006.06-2008.05 国会建设交通委员会委员
2007.06-    .   退出开放国民党
2007.06-2007.08 第17届国会国会议员(京畿道河南市选区)
2007.08-    .   大统合民主新党创党
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(京畿道河南市选区)
2008.02-    .   大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(京畿道河南市选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(京畿道河南市选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(京畿道河南市选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道