2022年10月01日 (周六)
崔圭成简历
상태바
崔圭成简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.19 13:41
  • 参与互动 0
分享该报道至







崔圭成
出生地 全罗北道金堤市
出生年月 1950年 2月 4日 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
1965-1968 全州高中
1968-1972 首尔大学法学学士

经历
1978.-.         东州(音)贸易公司代表
1985.-.         首尔民主统一民众运动联合会副议长
1989.-.         首尔民协共同议长
1989.-.         全国民族民主运动联合会常任执行委员
1991.-.         全国联合会制度政治委员长
1993.-.         统一时代国民会议政治协商会事务处处长
2004.-.         [现] 国民政治研究会秘书长
2004.04-2004.04 第17届开放国民党全罗北道金堤市、完州郡选区国会议员候选人
2004.05-2007.07 第17届开放国民党国会议员(全罗北道金堤市、完州郡选区)
2004.07-.       国会产业资源委员会委员
2005.03-.       开放国民党全罗北道党部委员长
2007.07-.       退出开放国民党
2007.07-2007.08 第17届国会议员(全罗北道金堤市、完州郡选区)
2007.08-.       大统合民主新党创党
2007.08-.       第17届大统合民主新党国会议员(全罗北道金堤市、完州郡选区)
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(全罗北道金堤市、完州郡选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(全罗北道金堤市、完州郡选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(全罗北道金堤市、完州郡选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道