2022年09月28日 (周三)
李始钟简历
상태바
李始钟简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.18 15:41
  • 参与互动 0
分享该报道至







李始钟
出生地 忠清北道忠州市
出生年月 1947年 4月 18日 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
1962-1966 清州高中
1967-1971 首尔大学政治学学士

经历
1971.  -.       通过第10届行政高等考试
1971.10-1974.12 忠清北道内务局事务官
1974.12-1975.09 忠清北道税政科科长(事务官)
1975.09-1980.08 内务部
1980.08-1981.07 江原道企划担当官(书记官)
1981.07-1984.05 江原道宁越郡郡守
1984.05-1985.04 内务部行政管理担当官
1985.04-1989.01 总统秘书室行政官
1989.01-1992.01 忠清北道忠州市市长(副理事官)
1992.01-1992.05 忠清北道企划管理室主任
1992.05-1994.03 国务总理行政调节室审议官(理事官)
1994.03-1994.12 内务部地方企划局局长
1994.12-1995.03 内务部地方自治企划团团长
1995.07-1998.06 忠清北道忠州市市长(民选第1任)
1998.07-2002.06 忠清北道忠州市市长(民选第2任)
2002.07-2003.12 忠清北道忠州市市长(民选第3任)
2004.04-2007.07 第17届国会议员(开放国民党,忠清北道忠州市)
2007.07-.       退出开放国民党
2007.07-2007.08 第17届国会议员(忠清北道忠州市)
2007.08-.       大统合民主新党创党
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(忠清北道忠州市)
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(忠清北道忠州市)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(忠清北道忠州市)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(忠清北道忠州市)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道