2022年10月03日 (星期一)
李美卿简历
상태바
李美卿简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.18 15:38
  • 参与互动 0
分享该报道至







李美卿
出生地 釜山市
出生年月 1950年 9月 20日 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
1966-1969 梨花女子高中
1969-1973 梨花女子大学英语英文学学士
1980-1982 梨花女子大学研究生院政治外交学硕士

经历
1971.-1975.     梨花女子大学韩国女性研究所研究员
1973.-1975.     基督教社会行动协商体干事
1975.-1980.     梨花女子大学附设韩国女性研究院研究员
1982.-1984.     韩国基督教社会问题研究院研究委员
1983.-1984.     梨花女子大学政治系讲师
1983.-1986.     韩国女性平友会共同代表
1987.-1992.     韩国女性团体联合会常任副会长
1993.-  .    韩国女性团体联合会共同代表
1994.-  .    第4届世界妇女大会NGO韩国委员会共同代表
1992.-  .    韩国挺身队问题对策协商会委员
1992.09- .    作为韩国代表参加亚洲和平与女性作用专题研讨会(平壤)
1994.-.         “为了分配制的女性连带”共同代表 
 . -  .    民主党选举对策委员会副委员长
1996.05-1997.11 第15届国会议员(民主党,全国区)
1996.07-1998.08 国会环境劳动委员会委员
1996.07-  .  国会女性特别委员会委员
1997.09-1998.08 国会预算决算特别委员会委员
1997.11-  .  民主党与新韩国党合并,更名为大国家党
1997.11-1999.10 大国家党国会议员
1998.06-.       “带来希望的政治连带”干事
1998.08-2000.06 国会环境劳动委员会委员
1998.08-2000.06 国会女性特别委员会委员
1999.10-  .  [现] 诸廷垢追思会会员
1999.10-2000.02 国会议员
1999.11-.       韩国人权财团理事
1999.11-2000.06 国会预算决算特别委员会委员
2000.02-  .  加入新千年民主党
2000.02-2000.05 新千年民主党国会议员
2000.02-  .  新千年民主党议员选举企划团副团长
2000.02-2000.04 新千年民主党中央选举对策委员会游说委员长
2000.05-2003.10 第16届新千年民主党国会议员(全国区)
2000.06-2002.06 国会女性特别委员会委员
2000.06-2002.06 国会文化观光委员会委员
2000.09-.       新千年民主党第4政策调节委员会委员长
2002.01-2003.10 新千年民主党首尔市恩平区甲选区党部委员长
2002.05-.       新千年民主党公职候选人审査特别委员会委员
2002.06-.       卢武铉总统候选人女性特别助理
2002.07-.       国会女性委员会委员
2002.07-.       国会教育委员会委员
2002.10-.       卢武铉总统候选人中央选举对策委员会共同发言人
2002.12-.       新千年民主党改革特别委员会委员
2003.02-2003.10 新千年民主党人事委员会委员
2003.10-.       退出新千年民主党
2003.11-.       开放国民党创党
2003.11-2004.01 开放国民党组织委员会委员长
2004.01-.       开放国民党常任中央委员
      .-.       [现] 民主化运动纪念事业会指导委员
2004.04-2004.04 第17届开放国民党首尔市恩平区甲选区国会议员候选人
2004.05-2007.06 第17届开放国民党国会议员(首尔市恩平区甲选区)
2004.07-.       国会文化观光委员会委员长
2005.04-2005.10 开放国民党常任中央委员(指定)
 2006.06-.      开放国民党非常对策委员会常任委员
2007.06-.       退出开放国民党
2007.06-2007.08 第17届国会国会议员(首尔市恩平区甲选区)
2007.08-.       大统合民主新党创党
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(首尔市恩平区甲选区)
2007.08-2008.01 大统合民主新党最高委员
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(首尔市恩平区甲选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(首尔市恩平区甲选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(首尔市恩平区甲选区)
2008.07-.       [现] 民主党秘书长
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道