2022年09月28日 (周三)
禹济昌简历
상태바
禹济昌简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.17 14:42
  • 参与互动 0
分享该报道至







禹济昌
出生地
出生年月  1963年 4月 25日 (阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
- 英国牛津大学研究生院中国经济博士

经历
    .  -    .   花旗银行、蒙特利尔银行
    .  -    .   日本东京大学东洋文化研究所客座研究员
    .  -    .   中国上海社会科学院客座研究员
    .  -    .   延世大学国际学研究生院教授
2004.04-    .   开放国民党国会副代表(政策担当)
2004.05-2007.02 第17届开放国民党国会议员(京畿道龙仁市甲选区)
2004.07-2008.05 国会财政经济委员会委员
2006.01-    .   开放国民党第3政策调节委员会委员长(财经、政务)
2007.02-    .   退出开放国民党
2007.02-2007.05 第17届国会议员(京畿道龙仁市甲选区)
2007.05-    .   中道改革统合新党创党
2007.05-2007.06 第17届中道改革统合新党国会议员(京畿道龙仁市甲选区)
2007.06-    .   民主党与中道改革统合新党合并,更名为中道统合民主党
2007.06-2007.08 第17届中道统合民主党国会议员(京畿道龙仁市甲选区)
2007.08-    .   退出中道统合民主党,大统合民主新党创党
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(京畿道龙仁市甲选区)
2008.02-    .   大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(京畿道龙仁市甲选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(京畿道龙仁、处仁选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现]第18届民主党国会议员(京畿道龙仁、处仁选区)
2008.07-    .   [现]民主党政策委员会副议长
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道