2022年09月26日 (星期一)
梁承晁简历
상태바
梁承晁简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.17 14:38
  • 参与互动 0
分享该报道至







梁承晁
出 生 地  忠清南道天安市
出生年月  1959年 3月 21日 (阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
-1978 中东高中   
-1988 成均馆大学法学学士

经历
1995.  -  .  通过第37届司法考试
1996.  -1998.   司法研修院第27期结业
1998.  -    .   律师执业(大田)
1998.  -    .   梁承晁律师法律事务所律师
    .  -    .   [现]梁承晁、姜人荣律师法律事务所律师
2004.04-2004.04 第17届开放国民党忠清南道天安市甲选区国会议员候选人
2004.05-2007.08 第17届开放国民党国会议员(忠清南道天安市甲选区)
2004.07-2008.05 国会预算决算特别委员会委员
2004.07-2008.05 国会法制司法委员会委员
2007.08-    .   大统合民主新党与开放国民党合并
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(忠清南道天安市甲选区)
2008.02-    .   大统合民主新党与民主党,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(忠清南道天安市甲选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(忠清南道天安市甲选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(忠清南道天安市甲选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道