2023年02月04日 (周六)
洪准杓简历
상태바
洪准杓简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.16 10:12
  • 参与互动 0
分享该报道至







洪准杓
出生地 庆尚南道昌宁郡
出生年月 1954年 12月 5日 (阳历)
工作单位[现] 大国家党
职    位[现] 国会议员

学历
 -1972 岭南高中
 -1977 高丽大学行政学学士

经历
1982.-  .    通过第24届司法考试
  . -1984.   司法研修院第14期结业
1985.-  .    清州地方检察厅检察官
1987.-  .    釜山地方检察厅蔚山支厅检察官
1988.-  .    首尔地方检察厅南部支厅检察官
1991.-  .    光州地方检察厅检察官
1992.08-1995.09 首尔地方检察厅强力部检察官
1994.10-1995.09 派驻国家安全企划部(国际犯罪组织暨毒品搜查组搜查指导官)
1995.09-  .  法务部特殊法令科检察官
1996.01-  .  加入新韩国党
1996.02-1997.11 新韩国党首尔市松坡区甲选区党部委员长
1996.04-1997.11 第15届国会议员(新韩国党,首尔市松坡区甲选区)
1996.07-1997.10 国会环境劳动委员会委员
1996.09-  .  [现] 环境运动联合会国政政策委员会委员
1997.02-1997.03 国会韩宝集团调查特别委员会委员
1997.09-  .  国会预算决算特别委员会委员
1997.10-1998.08 国会法制司法委员会委员
1997.11-  .  新韩国党与民主党合并,更名为大国家党
1997.11-1999.03 大国家党国会议员
1997.11-1999.03 大国家党首尔市松坡区甲选区党部委员长
1998.04-1998.12 大国家党副总务
1998.08-1999.03 国会运营委员会委员
1998.08-1999.03 国会伦理特别委员会委员
1998.10-1999.03 国会信息委员会委员
1998.10-1999.03 国会法制司法委员会委员
1998.12-1999.03 大国家党总裁特别助理(法律担当)
1998.12-1999.03 国会政治结构改革特别委员会委员
1999.-.         华盛顿国际中心客座研究员
2000.02-  .  退出大国家党
2001.08-  .  大国家党总裁特别助理
2001.09-.       大国家党首尔市东大门区乙选区党部委员长
2001.10-2004.05 第16届大国家党国会议员(首尔市东大门区乙选区,再选举)
2002.07-2004.05 国会财政经济委员会委员
2002.07-2002.12 大国家党第1政策调节委员委员长
2002.08-2002.08 内定总理张大焕人事听证特别委员会委员
2002.09-.       大国家党中央选举对策委员会政策政见本部第1本部长
2003.10-.       大国家党战略企划本部长
2003.12-.       大国家党提名审査委员会委员
2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(首尔市东大门区乙选区)
2004.07-.       国会统一外交通商委员会委员
2004.08-.       [现] 第17届韩国-马来西亚议员友好协会会长
2005.02-.       大国家党改革委员会委员长
2006.06-.       国会环境劳动委员会委员长
2008.05-.       [现] 第18届大国家党国会议员(首尔市东大门区乙选区)
2008.05-.       [现] 大国家党国会代表
2008.06-.       [现] 大韩跆拳道协会会长
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道