2023年02月09日 (周四)
张伦硕简历
상태바
张伦硕简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.11 13:54
  • 参与互动 0
分享该报道至







张伦硕
出 生 地  庆尚北道荣州市
出生年月  1950年 1月 5日 (阳历)
工作单位  [现] 大国家党
职    位  [现] 国会议员

学历
1965-1968 景福高中
1968-1972 首尔大学法学学士

经历
1972.02-  .  通过第14届司法考试
1972.09-1974.08 司法研修院第4期结业
1974.09-1975.01 律师执业
1975.01-1977.10 陆军法务官
1977.11-1980.04 首尔地方检察厅永登浦支厅检察官
1980.04-1981.04 釜山地方检察厅检察官
1981.04-1985.03 法务部人权科检察官
1985.03-1986.05 首尔地方检察厅检察官
1986.05-1987.06 大邱地方检察厅义城支厅支厅长
1987.06-1989.08 大检察厅检察研究官
1989.09-1991.08 法务部检察3科科长
1991.08-1992.08 釜山地方检察厅公安部首席检察官
1992.08-1993.09 大检察厅公安企划官
1993.09-1995.09 首尔地方检察厅公安第1部首席检察官
1995.09-1996.07 仁川地方检察厅副首席检察官
1996.08-1998.02 釜山地方检察厅蔚山支厅支厅长
1998.03-1999.06 首尔高等检察厅检察官
1999.06-2000.07 春川地方检察厅检察官长
2000.07-2001.05 法务部企划管理室主任
2001.05-2002.02 昌原地方检察厅检察官长
2002.02-2002.08 法务部法务室主任
2002.08-2003.03 法务部检察局局长
2003.  -    .   律师执业(首尔)
2003.04-    .   [现] 张伦硕律师法律事务所律师
2004.04-2004.04 第17届大国家党庆尚北道荣州市选区国会议员候选人
2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(庆尚北道荣州市选区)
2004.07-    .   国会法制司法委员会委员
2004.07-    .   大国家党法律支援团团长
    .  -    .   [现] 大国家党人权委员会委员长
2006.06-    .   国会文化观光委员会委员
2008.05-    .   [现] 第18届大国家党国会议员(庆尚北道荣州市选区)
2008.05-    .   [现] 大国家党第1政策调节委员会委员长(法律司法、行政自治)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道