2022年08月14日 (周日)
朴振简历
상태바
朴振简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.02 16:02
  • 参与互动 0
分享该报道至







朴振
出 生 地  首尔
出生年月  1956年 9月 16日 (阳历)
工作单位  [现] 大国家党
职    位  [现] 国会议员

学历
1971-1974 京畿高中
1974-1978 首尔大学法学学士
1978-1980 首尔大学研究生院硕士
1983-1985 美国哈佛大学肯尼迪政府学院行政学硕士
1985-1993 英国牛津大学研究生院政治学博士

经历
1987.  -1989.  日本东京大学国际交流财团外籍研究生
1989.  -1990.  英国伦敦大学国王学院麦克阿瑟财团研究员
1990.  -1993.  英国纽卡斯尔大学政治学教授
1993.03-1996.06 总统秘书室海外公报秘书
1996.06-  .  总统秘书室政务秘书室政务企划秘书
    .  -    .   延世大学东西方问题研究院研究教授
1998.10-    .   金&张法律事务所顾问
2002.08-2004.05 第16届大国家党国会议员(首尔市钟路区选区,再补选)
    .  -2004.05 国会科学技术信息通信委员会委员
    .  -    .   国会议员外交论坛责任研究员
    .  -2002.12 李会昌总统候选人政务特别助理
2003.06-    .   国会预算决算特别委员会委员
2003.07-    .   大国家党共同发言人
2004.04-2004.04 第17届大国家党首尔钟路选区国会议员候选人
2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(首尔市钟路区选区)
2004.07-    .   国会国防委员会委员
2004.07-    .   大国家党国际委员会委员长
2004.09-    .   [现] 国际民主联盟(IDU)副议长
2007.05-    .   大国家党竞选管理委员会委员
2007.09-    .   大国家党国际委员会委员长
2007.12-2008.02 总统交接委员会外交统一安保分科委员会干事
2008.05-    .   [现] 第18届大国家党国会议员(首尔市钟路区选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道