2022年08月08日 (星期一)
林东圭简历
상태바
林东圭简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.08.29 14:54
  • 参与互动 0
分享该报道至







林东圭
出 生 地  忠北忠州
出生年月  1944年 11月 9日 (阳历)
工作单位  [现] 大国家党
职    位  [现] 国会议员

学历
- 高丽大学经营研究生院经营学硕士

经历
  . -  .  和平统一咨询会议江东区副会长
  . -  .  端正生活运动江东区协议会副会长
  . -  .  [现] 东洋玻璃(株) 会长
  . -  .  韩国平板玻璃合作组织理事长
1991.  -1995.   第3届首尔市议会议员
  . -  .  首尔市议会运营委员会干事
1998.07-2002.06 第5届首尔市议会议员(大国家党,江东区)
2002.07-2006.06 第6届首尔市议会议员(大国家党,江东区4选区)
2004.02-2004.06 首尔市议会议长
2004.07-.       首尔市议会议长(连任)
2004.08-.       第11届全国市、道议会议长协议会会长
2005.08-. 第12届全国市、道议会议长协议会会长
2008.05-. [现] 第18届大国家党国会议员(比例代表)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道