2022年08月18日 (周四)
安鸿俊简历
상태바
安鸿俊简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.08.27 15:47
  • 参与互动 0
分享该报道至







安鸿俊
出生地
出生年月 1951年 3月 2日 (阳历)
工作单位[现] 大国家党
职位[现] 国会议员

学历
  - 庆尚大学研究生院医学博士课程毕业

经历
     . -.       仁济大学医学院外来教授
     . -.       [现] 马山中央慈母医院 院长
2004.04-2004.04 第17届大国家党庆南马山乙选区国会议员候选人
2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(庆南马山乙选区)
2004.07-.       国会建设交通委员会委员
2005.11-2006.01 大国家党第4政策调节委员会委员长
2008.05-.       [现] 第18届大国家党国会议员(庆南马山乙选区)
2008.05-.       [现] 大国家党第5政策调节委员会委员长(教育,环境劳动,文化观光)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道