2022年08月18日 (周四)
罗城麟简历
상태바
罗城麟简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.08.26 14:37
  • 参与互动 0
分享该报道至







罗城麟
出生地 釜山
出生年月 1953年 3月 27日 (阳历)
工作单位[现] 大国家党
职位[现] 国会议员

学历
1968-1971 釜山高中
1972-1976 首尔大学哲学学士 
1976-1981 首尔大学国际经济学学士
1981-1982 英国艾塞克斯大学研究生院经济学硕士
1982-1986 英国牛津大学研究生院经济学博士

经历
1986. -1988.    英国威尔士大学经济系研究助理教授
1988. -1989.    英国艾塞克斯大学经济系助理教授
1989. -1997.    翰林大学经济系助理教授、副教授
1992.09-1993.08 韩国租税研究院招聘研究委员
1993.09-1994.08 美国华盛顿大学经济系招聘副教授
1995.11-.       财政经济部税制发展审议委员
1996.01-1999.12 《每日财经新闻》客座评论委员
1997. -.        汉阳大学商业经济学院经济金融系副教授
    . -.        汉阳大学经济金融学院经济金融系教授
1999.01-1999.11 经济正义实践市民联合会政策委员会委员长
1999.11-2001.12 经济正义实践市民联合会经济正义研究所所长
2000.06-2000.12 世界银行顾问
     . -.       韩国石油公社非常任理事
2001.02-2002.02 韩国税务学会副会长
2004.03-2005.03 韩国财政公共经济学会会长
2005.08-.       税制发展审议委员会所得税分科委员长兼综合分科委员
2005.09-.       第4届安民政策论坛主席
     . -.       韩国国际通商学会副会长
     . -.       韩国经济学会“青蓝奖”审查委员会财政领域委员
2008.05-.       [现] 第18届大国家党国会议员(比例代表)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道