2024年03月01日 (星期五)
朴钟根简历
상태바
朴钟根简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.10.06 13:53
  • 参与互动 0
分享该报道至







朴钟根
出生地  庆尚北道尚州市
出生年月  1937年2月5日(阳历)
工作单位  [现] 大国家党
职    位  [现] 国会议员

学历
1952-1955 庆北高中
1956-1961 首尔大学经济学学士
1967-1969 美国华盛顿州立大学研究生院国际经济学硕士

经历
1962.  -  .  经济企划院事务官
  . -  .  经济企划院外资合约审议官(副理事官)
  . -  .  经济企划院经济企划局企划官
    .  -    .   经济企划院预算局经济开发预算审议官
    .  -    .   国家安全企划部经济政策室主任(1级管理官)
  . -  .  金星公司专务理事
  . -  .  [现] 大庆电脑公司社长
1995.11-1997.11 自民联大邱市达西区甲选区党部委员长
1996.05-1997.11 第15届国会议员(自民联,大邱市达西区甲选区)
1996.07-1998.08 国会财政经济委员会委员
1996.09-  .   国会国际竞争力强化和经济制度改革有关特别委员会委员
1997.09-  .   国会预决算特别委员会委员
1997.11-  .  退出自民联
1997.11-  .  加入大国家党
1997.11-2000.05 大国家党国会议员
1998.08-2000.05 国会科学技术信息通信委员会委员
1998.08-2000.05 国会预决算特别委员会委员
1998.09-1998.11 大国家党第2政策调节室主任
1998.12-    .   大国家党经济担当特别助理
1999.08-    .   大国家党政策室主任
1999.12-2000.05 国会预决算特别委员会预算案调节小委员会委员
2000.02-    .   大国家党大邱市达西区甲选区党部委员长
2000.05-2004.05 第16届大国家党国会议员(大邱市达西区甲选区)
2000.06-2002.06 国会财政经济委员会委员
2000.06-2002.06 国会预决算特别委员会委员
2002.07-2004.05 国会财政经济委员会委员
2002.07-2003.06 大国家党政策委员会副议长
2002.09-2002.12 大国家党中央选举对策委员会政策公约委员会副委员长
2003.06-2004.05 国会预决算特别委员会委员
2003.07-2004.05 国会预决算特别委员会委员系数调节小委员会委员长
2004.04-2004.04 第17届大国家党大邱市达西区甲选区国会议员候选人
2004.05-    .   第17届大国家党国会议员(大邱市达西区甲选区)
2004.07-    .   国会政务委员会委员
2004.07-    .   [现] 韩日议员联盟副会长
2005.02-    .   国会财政经济委员会委员长
2006.  -    .   国会统一外交通商委员会委员
2006.  -    .   大国家党大邱市党委员长
2008.03-2008.05 第17届亲朴连带国会议员(大邱市达西区甲选区)
2008.05-2008.07 第18届亲朴连带国会议员(大邱市达西区甲选区)
2008.07-    .   [现] 第18届大国家党国会议员(大邱市达西区甲选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道