沈大平简历
상태바
沈大平简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.30 16:34
  • 参与互动 0
分享该报道至







沈大平
出生地  忠清南道公州市
出生年月  1941年4月7日(阳历)
工作单位  [现] 自由先进党
职    位  [现] 国会议员

学历
1956-1959 大田高中
1960-1966 首尔大学经济学学士
1984-1984 国防研究生院结业
1997-  公州大学名誉经营学博士
1999-  忠南大学名誉行政学博士

经历
1966.09-  .  第4届行政考试合格
1967.04-1974.04 国务总理室企划调节室
1974.04-1978.01 青瓦台秘书室
1978.01-1978.09 国务总理室企划调节室
1978.09-1980.03 京畿道北部出差所(分理处)所长
1980.03-1981.03 议政府市市长
1981.03-1983.12 大田市市长
1985.01-1986.03 釜山市企划管理室主任
1986.03-1986.10 大田市市长
1986.10-1988.05 青瓦台秘书室秘书
1988.05-1990.12 第24任忠清南道知事
1990.12-1992.03 国务总理行政调节室主任
1992.03-1993.02 青瓦台秘书室行政首席秘书
  . -  .  自由民主联合总裁特别助理
1995.07-1998.06 第32任忠清南道知事(第一任民选)
1998.07-2002.06 第33任忠清南道知事(自民联,再次当选)
1998.10-    .   第2建国泛国民推进委员会委员
2002.04-    .   自民联副总裁
2002.07-2006.03 第34任忠清南道知事
2005.03-    .   退出自民联
2006.01-2008.02 国民中心党共同代表最高委员
2007.04-2008.02 第17届国民中心党国会议员(4.25再补选大田市西区乙选区)
2008.02-    .   自由先进党和国民中心党合并
2008.02-2008.05 第17届自由先进党国会议员(4.25再补选大田市西区乙选区)
2008.02-    .   [现] 自由先进党代表最高委员
2008.05-    .   [现] 第18届自由先进党国会议员(忠清南道公州市、燕岐郡选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道