朴商敦简历
상태바
朴商敦简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.30 16:21
  • 参与互动 0
分享该报道至







朴商敦
出生地  忠清南道燕岐郡
出生年月  1949年9月3日(阳历)
工作单位  [现] 自由先进党
职    位  [现] 国会议员

学历
1963-1968 大田高中
1968-1972 陆军士官学校学士
1984-1986 首尔大学行政研究生院硕士

经历
1978.  -  .  忠清南道地方行政事务官
1979.  -  .  忠清南道企划管理室确认评价股股长
1981.  -  .  忠清南道地方和舆论股股长
1982.  -  .  内务部民防卫本部民防卫局企划科
1985.  -  .  派遣至地方自治制实施研究委员会
1985.  -  .  内务部地方行政局地方企划科企划3担当
1987.  -  .  内务部地方行政局地方企划科企划1担当
1988.  -  .  忠清南道企划担当官(书记官)
1989.  -  .  忠清南道牙山郡郡守
1991.  -  .  忠清南道地区经济局局长
1991.  -  .  总统秘书室
1994.  -  .  内务部地方企划局地方企划科科长
1994.  -  .  忠清南道大川市市长(副理事官)
1995.  -  .  忠清南道瑞山市市长
1999.10-  .  忠清南道企划信息室主任
  . -  .  [现] 天安发展研究所所长
2002.05-2002.06 自民联忠清南道天安市市长候选人
2004.05-2007.02 第17届开放国民党国会议员(忠清南道天安市乙选区)
2004.07-2008.05 国会建设交通委员会委员
2006.02-2006.06 开放国民党第4政策调节委员会委员长(科技、农海水、产业资源、建设交通)
2007.02-    .   退出开放国民党
2007.02-2007.05 第17届国会议员(忠清南道天安市乙选区)
2007.05-    .   中道改革统合新党建党
2007.05-2007.06 第17届中道改革统合新党国会议员(忠清南道天安市乙选区)
2007.06-    .   民主党与中道改革统合新党合并,更名为中道统合民主党
2007.06-2007.08 第17届中道统合民主党国会议员(忠清南道天安市乙选区)
2007.08-    .   退出中道统合民主党,大统合民主新党建党
2007.08-2008.01 第17届大统合民主新党国会议员(忠清南道天安市乙选区)
2008.01-    .   退出大统合民主新党
2008.02-    .   自由先进党建党
2008.02-2008.05 第17届自由先进党国会议员(忠清南道天安市乙选区)
2008.05-    .   [现] 第18届自由先进党国会议员(忠清南道天安市乙选区)
2008.04-    .   [现] 自由先进党秘书长
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道