权善宅简历
상태바
权善宅简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.30 13:28
  • 参与互动 0
分享该报道至







权善宅
出生地 大田
出生年月 1955年12月1日(阴历)
工作单位[现] 自由先进党
职    位[现] 国会议员

学历
  -1974 大田高中
  -1978 成均馆大学经营学学士
   -2001 韩南大学地区开发研究生院城市计划学硕士
    -2004 大田大学研究生院行政学博士

经历
1977.  -   .  以第一名成绩通过第20届行政考试
1990.01-1990.12 忠清南道企划担当官
1990.12-1992.06 总统秘书室行政官
1994.03-1994.12 内务部地方企划科科长
1995.01-1995.06 内务部行政科科长
1995.06-1997.06 大田市企划管理室主任
1997.06-1997.10 地方自治团体国际化财团企划研修部部长
1997.10-1998.03 内务部地方财政经济局地区经济审议官(副理事官)
1998.03-1998.07 行政自治部地区经济审议官
1998.07-1998.10 行政自治部地方税制审议官
1998.10-1999.01 第2建国凡国民推进委员会综合审议官(副理事官)
1999.01-1999.02 第2建国凡国民推进委员会综合审议官(理事官)
1999.02-1999.03 大田市政务副市长(管理官)
1999.03-2002.02 大田市行政副市长
2002.02-2002.08 行政自治部民防卫灾难管理局局长
2002.08-2003.02 行政自治部自治行政局局长
2003.02-2003.12 总统秘书室人事助理室人事秘书
2004.04-2004.04 第17届开放国民党大田市选区国会议员候选人
2004.05-2006.03 第17届开放国民党国会议员(大田市中区选区)
2004.05-.       开放国民党企划担当国会副代表
2004.07-.       国会预算决算特别委员会委员
2004.07-.       国会科学技术信息通信委员会委员
     . -.       [现] 韩国演讲者协会名誉总裁
     . -.       [现] 韩国生存游戏协会会长
2006.01-.       [现] 大田大学研究生院总同学会会长
2006.03-.       退出开放国民党
2006.03-2007.05 第17届国会议员(大田市中区选区)
2006.11-.       [现] 韩国知识信息技术学会第一任会长
2007.05-.       入国民中心党
2007.05-2008.02 第17届国民中心党国会议员(大田市中区选区)
2008.02-.       自由先进党和国民中心党合并
2008.02-2008.05 第17届自由先进党国会议员(大田市中区选区)
2008.05-.       [现] 第18届自由先进党国会议员(大田市中区选区)
2008.04-.       [现] 自由先进党国会代表
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道