2024年02月23日 (星期五)
李庸燮简历
상태바
李庸燮简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.26 16:15
  • 参与互动 0
分享该报道至







李庸燮
出生地  全罗南道咸平郡
出生年月  1951年8月11日(阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
1966-1969 Hakdari高中
1970-1974 全南大学贸易学学士
1987-1989 美国密歇根大学经济学硕士
1997-1999 成均馆大学研究生院经济学博士

经历
1973.11-    .   第14届行政考试合格
1995.05-1995.07 财政经济院税制室租税政策科副理事官
1995.07-1998.03 国税审判所常任审判官
1998.03-1998.06 财政经济部监查官
1998.06-1998.12 财政经济部税制室财产消费税审议官
1999.01-2000.06 财政经济部税制室税制综合审议官(理事官)
2000.06-2001.04 财政经济部国税审判院院长(1级)
2001.04-2002.02 财政经济部税制室主任
2002.02-2003.02 第20任关税厅厅长(副部长级)
2003.03-2005.03 第14任国税厅厅长
2005.04-2006.03 总统秘书室革新管理首席秘书(副部长级)
2006.03-2006.12 第8任行政自治部部长
2006.10-    .   第4期总统直属地方分权推进委员会委员
2006.11-    .   第3期国家均衡发展委员会委员
2006.12-2008.02 第14任建设交通部部长
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(光州市光山区乙选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(光州市光山区乙选区)
2008.07-    .   [现] 民主党第4政策调节委员长
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道