2021年06月19日 (周六)
李洛渊简历
상태바
李洛渊简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.26 13:40
  • 参与互动 0
分享该报道至







李洛渊
出生地 全罗南道灵光郡
出生年月 1952年12月15日(阴历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
1967-1970 光州第一高中
1970-1974 首尔大学法学学士

经历
1979.10-.      《东亚日报》政治部记者
1990.02-.      《东亚日报》驻东京特派员
1994.01-.      《东亚日报》政治部副部长
1997.10-1999.02 《东亚日报》评论委员室评论委员
1999.02-.      《东亚日报》编辑局国际部代理部长
1999.11-2000.02 《东亚日报》编辑局国际部部长
2000.02-.       新千年民主党全罗南道咸平郡、灵光郡党部委员长
2000.05-2004.05 第16届新千年民主党国会议员(全罗南道咸平郡、灵光郡选区)
2000.06-.       国会统一外交通商委员会委员
2000.12-.      新千年民主党第一政策调节委员长
2000.12-2002.06 国会预算决算特别委员会委员
2001.03-.       新千年民主党政治改革特委委员
2001.06-2004.05 国会日本历史教科书歪曲更正特别委员会干事
2001.11-2002.04 新千年民主党代言人
2002.04-2002.06 新千年民主党企划调节委员会委员长
2002.06-2003.03 新千年民主党代言人
2002.09-2002.12 新千年民主党中央选举对策委员会代言人
2002.12-.       卢武铉总统当选人代言人
2003.01-.       卢武铉总统当选人就职演说准备委员会委员
2003.03-2003.09 新千年民主党代表秘书室主任
2003.03-2004.05 国会产业资源会员会委员
2003.12-.       新千年民主党企划调节委员会委员长
2004.04-2004.04 第17届新千年民主党全罗南道咸平郡、灵光选区国会议员候选人
2004.04-2005.05 新千年民主党国会总务
2004.05-2005.05 第17届统合新千年民主党国会议员(全罗南道咸平郡、灵光郡选区) 2004.07-.       国会建设交通委员会委员
2004.07-.       国会运营委员会委员
2005.05-.       新千年民主党更名为民主党
2005.05-2007.06 第17届民主党国会议员(全罗南道咸平郡、灵光郡选区)
2005.05-.       民主党国会总务
2005.09-.       [现] 咸平世界蝴蝶昆虫博览会组织委员会委员
2007.06-.       民主党与中道改革统合新党合并,更名为中道统合民主党
2007.06-2007.07 第17届中道统合民主党国会议员(全罗南道咸平郡、灵光郡选区)
2007.07-.       中道统合民主党最高委员
2007.07-.       退出中道统合民主党
2007.07-2007.08 第17届国会议员(全罗南道咸平郡、灵光郡选区)
2007.08-.       大统合民主新党建党
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(全罗南道咸平郡、灵光郡选区)
2007.08-2008.01 大统合民主新党代言人
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(全罗南道咸平郡、灵光郡选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(全罗南道咸平郡、灵光郡、长城郡选
                区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(全罗南道咸平郡、灵光郡、长城郡
                选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
0 / 400
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道