2024年02月24日 (周六)
申乐均简历
상태바
申乐均简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.25 16:10
  • 参与互动 0
分享该报道至







申乐均
出生地  京畿道 南扬州市
出生年月  1941年 2月 21日 (阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
1953-1959 舞鹤女子高中
1959-1963 梨花女子大学基督教学学士
1966-1969 美国耶鲁大学基督教学硕士
1982-1984 美国乔治华盛顿大学教育学硕士
1985-1991 美国乔治华盛顿大学研究生院教育学博士课结业
    -1994 高丽大学言论大学院最高位言论课程4期结业
1999-     大邱大学名誉文学博士

经历
1969.08-1973.08 梨花女子大学讲师和宿舍事务科长
1974.  -1982.   韩国女权联盟常任委员和秘书长
1974.  -1982.   设立金善(音)儿童之家任院长
1980.  -1982.   大韩女学士协会首尔市副会长
1982.  -1991.   金善(音)幼儿园院长
1985.  -1991.   韩国女权联盟副会长
1986.01-1987.   梨花女大教育研究生院讲师
1988.  -1991.   国际大教育学讲师
1991.01-1991.12 韩国广播委员会审议委员
1991.06-1995.09 韩国女权联盟会长
1993.08-1995.08 韩国广播公社(KBS)理事
1995.09-1998.02 国民会议党副总裁
1995.09-1998.02 国民会议党女性特别委员会委员长
1996.05-2000.01 第15届 国会议员(国民会议党,全国区比例代表)
1996.05-1998.03 国会保健福祉委员会委员
1996.05-1998.03 国会女性特别委员会委员
1996.07-1998.03 国会女性特别委员会委员长
1996.11-2000.05 国会电介质研究支援协会会员
1998.03-1999.05 第一任文化观光部部长
1999.06-2000.01 国民会议党副总裁
1999.11-  .  新千年民主党创党准备委员会副委员长
1999.12-2000.05 新千年民主党组织人选出委员会委员
2000.01-2000.05 新千年民主党国会议员
2000.01-2002.10 新千年民主党指导委员
2000.01-2002.10 新千年民主党党务委员
2000.01-2000.04 新千年民主党组织人提名审查委员会委员
2000.02-2000.04 新千年民主党中央选举对策委员会副委员长
2000.08-2001.11 新千年民主党最高委员(任命职)
2000.10-  .  新千年民主女性连带创立准备委员会委员长
2000.12-    .   新千年民主女性连带常任代表
2001.02-    .   2002世界杯足球组织委员会委员
2001.11-2002.05 新千年民主党常任顾问
2002.05-2002.10 新千年民主党常任顾问(再次推荐)
2002.10-    .   退出新千年民主党
2002.11-2002.12 国民统合21党京畿道南扬州市党部委员长
2002.11-    .   国民统合21党选举对策委员会委员长
2002.11-2002.12 国民统合21党最高委员
2003.06-2004.01 国民统合21党代表最高委员
2004.04-2004.04 第17届新千年民主党京畿道南扬州市甲选区国会议员候选人
2005.02-2005.05 新千年民主党首席副代表
2005.05-    .   新千年民主党党名变更为民主党
2005.05-    .   民主党首席副代表
2007.06-    .   民主党与中道改革统合新党合并,更名为中道统合民主党
2007.07-2007.08 中道统合民主党最高委员
2007.08-2008.02 民主党最高委员
2008.02-    .   大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.04 统合民主党最高委员
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员 (比例代表)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员 (比例代表)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道