2024年02月24日 (周六)
白在铉简历
상태바
白在铉简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.25 16:01
  • 参与互动 0
分享该报道至







白在铉
出生地  全罗北道高敞郡
出生年月  1951年7月4日 (阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
1975-1979 京畿大学贸易学学士
1996-1996 延世大学行政研究生院高位政策课程结业
1997-1997 首尔大学行政研究生院信息通信政策课程结业

经历
1970.10-1982.01 国税厅公务员
1982.02-    .   [现] 白在铉税务师事务所代表
1987.01-1990.12 光明青年会议所会长、财政室主任
1990.01-1994.12 光明艺总咨询委员
1990.01-1995.12 光明经济正义实践市民联合创立委员、咨询委员
1991.03-1992.09 PBC节目"这个如此" 税务商谈广播进行
1991.03-    .   平和民主党光明甲选区党部副委员长
1991.04-1995.06 京畿道光明市议会议员、总务委员长
1991.07-1998.06 光明综合社会福利馆咨询委员会委员长
1992.03-1996.12 联青京畿道支部支部长
1995.07-1998.04 京畿道议会议员
1995.07-1998.06 光明文化院副院长
1995.07-1998.04 京畿道议会通商经济委员会委员长
1997.01-1999.12 联青中央会副会长
1998.07-2000.01 新政治国民会议党中央委员
1998.07-2002.06 京畿道光明市市长(民选2期,国民会议党)
1998.07-2006.06 光明市体育会会长
1999.07-2006.06 (财团)光明爱乡奖学会理事长
2002.07-2006.06 京畿道光明市市长(民选3期,开放国民党)
2003.01-2006.06 (财团)光明志愿活动中心理事长
2007.09-    .   大统合民主新党中央委员
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(京畿光明甲选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(京畿光明甲选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道