2021年09月24日 (星期五)
权炅锡简历
상태바
权炅锡简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.01 12:45
  • 参与互动 0
分享该报道至







权炅锡
出生地 庆尚南道 山清
出生年月 1946年 1月 2日(阴历)
工作单位[现] 大国家党
职位[现] 国会议员

学历
 -1964 釜山高中   
 -1969 陆军士官学校学士   
 -1984 延世大学行政研究生院硕士   
 -1999 东亚大学研究生院行政学博士

经历
1977.11-  .  釜山市事务官
1980.07-  .   内务部地方行政研修院
1981.10-  .  总统秘书室书记官
1986.12-  .  内务部教育训练科科长
1989.01-  .  内务部地区经济科科长
1990.07-  .  内务部国有企业科科长
1991.01-  .  釜山市影岛区区厅长
1992.11-  .  釜山市保健社会局局长
1994.01-  .  釜山市沙下区区厅长
1995.01-  .  国防研究生院入校
1995.12-  .  地方自治团体国际化财团企划研修部部长
1997.03-2002.06 庆尚南道行政副知事
2000.03-2002.08 庆南大学兼职教授
2002.09-.       [现] 庆南大学行政研究生院 (副教授级)
     . -.       [现] 庆南大学庆南地区问题研究所理事长
2004.04-2004.04 第17届大国家党庆南昌原(甲选区)国会议员候选人
2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(庆南昌原甲选区)
2004.07-.       国会预算结算特别委员会委员
2004.07-.       国会国防委员会委员
2005.01-2005.11 大国家党第1副事务总长
2007.09-.       [现] 大国家党首席政策调整委员会委员长 兼 第1政策调整委员会委员长
2008.05-.       [现] 第18届大国家党国会议员(庆南昌原甲选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道