2021年09月24日 (星期五)
许泰烈简历
상태바
许泰烈简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.01 11:28
  • 参与互动 0
分享该报道至







许泰烈
出生地 庆南固城
出生年月 1945年 7月 25日 (阳历)
工作单位[现] 大国家党
职位[现] 国会议员

学历
1961-1964 釜山高中
1967-1971 成均馆大学法律学学士
1979-1980 美国威斯康星麦迪逊大学经营研究生院公共政策学硕士
1988-1988 国防研究生院
   -1999 建国大学研究生院行政学博士
  -  釜山大学经营研究生院

经历
1970. -  .   第8届行政高等考试合格
1971. -1973.    首尔市内务局行政科指导股长
1974. -1984.    总统秘书室政务1室行政官、书记官
1985. -1986.    京畿道议政府市市长
1987. -1988.01  京畿道企划管理室主任
1988.01-1988.03 民主融合推进委员会专家委员
1989. -1990.    京畿道富川市市长
1991. -1992.10  内务部地方自治企划团团长
1992.10-1993.03 内务部地方企划局局长
1993.03-1994.03 内务部地方行政局局长
1994.03-1994.09 内务部第12届民防卫本部本部长
1994.09-1995.06 第26届忠清北道道知事
1995.09-  .  民主自由党国策咨询委员会委员
1995.10-  .  民主自由党京畿道富川市远美甲选区党委委员长
1995.12-  .  “民主自由党”名称变更为“新韩国党”
1995.12-  .  新韩国党京畿道富川市远美甲选区党委委员长
1995.12-  .  新韩国党国策咨询委员会委员
  . -  .  新韩国党民生改革特别委员会委员
1997.01-1998.04 首届韩国产业基地公团理事长
1998.04-2000.02 大国家党釜山市北区、江西区乙选区党委委员长
2000.02-.       大国家党釜山市北区、江西区乙选区党委委员长
2000.05-2004.05 第16届大国家党国会议员(釜山市北区、江西区乙选区)
2000.06-.       大国家党地方自治委员会委员长
2000.06-2002.06 国会农林海洋水产委员会委员
2002.01-2002.06 国会政治改革特别委员会干事
2002.05-.       大国家党中央选举对策委员会企划委员长
2002.07-2004.05 国会农林海洋水产委员会委员
2002.09-.       大国家党中央选举对策委员会组织本部副本部长(地方自治)
2003.06-2004.05 国会预算决算特别委员会委员
2004.04-2004.04 第17届大国家党釜山市北区、江西区乙选区国会议员候选人 2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(釜山市北区、江西区乙选区)
2004.07-.       国会建设交通委员会委员
2006.02-2006.07 大国家党事务总长
2008.05-.       [现] 第18届大国家党国会议员(釜山市北区、江西区乙选区)
2008.07-.       [现] 大国家党最高委员
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道