2024年04月15日 (星期一)
金起炫简历
상태바
金起炫简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.08.25 17:31
  • 参与互动 0
分享该报道至







金起炫
出生地 蔚山
出生年月 1959年 2月 21日 (阳历)
工作单位[现] 大国家党
职位[现] 国会议员

学历
1974-1977 釜山东高中
1978-1982 首尔大学法学学士
1982-1984 首尔大学研究生院商法课程结业

经历
1983.10-  . 通过第25届司法考试
1984.  -1985.12 司法研修院第15期结业
1986.  -1989.01 陆军法务官
1989.03-1991.02 大邱地方法院审判员
1991.02-1993.08 釜山地方法院蔚山分院审判员
1993.08-  . 律师执业(蔚山)
1993.08-.      金起炫朴映宣(音)综合律师事务所代表律师
2002.05-.      [现] 蔚山市义务服务中心理事长
2003.02-.      [现] 蔚山YMCA理事长
2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(蔚山南乙选区)
2004.07-.       国会产业资源委员会委员
2004.10-.       [现] 法务法人明进(音)代表律师
2006.07-.       大国家党第1政策协调委员会委员长
2008.05-.       [现] 第18届大国家党国会议员(蔚山南乙选区)
2008.05-.       [现] 大国家党第4政策协调委员会委员长(建设交通、产业资源、科学技术)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道