尹庸老简历
상태바
尹庸老简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.11.03 17:16
  • 参与互动 0
分享该报道至







尹庸老
出生地  京畿 富川
出生年月  1955年 10月 6日 (阳历)
工作单位  [现] 企业银行
职    位  [现] 行长

学历
1971-1974 中央高中(首尔)
1974-1978 韩国外国语大学 英语学士
1978-1982 首尔大学行政研究生院 行政学 硕士结业
1985-1987 美国明尼苏达大学研究生院 行政学 硕士

经历
    .  -    .   第21届 行政考试 合格
1978.05-1979.05 京畿道 扬州郡 事务官
1979.05-1979.07 财务部 国际审判所
1981.11-1982.03 财务部 国税审判所
1982.03-1985.06 财务部 国库局 会计科
1985.08-1987.06 美国明尼苏达大学 教育进修
1987.07-1988.07 财务部 经济合作局 经济合作科
1988.07-1989.05 财务部 部长秘书室
1989.05-1993.09 财务部 理财局 银行科
1993.09-1994.02 韩国金融研究院 派遣(晋升4级)
1994.01-1994.05 总统秘书室 规制缓和检查团
1994.05-1996.05 美国亚特兰大 联邦储备银行(FRB) 及 财务省(OCC)派遣
1996.05-1997.01 财政经济院 不动产实名制实施团 不动产实名班主任
1997.01-1997.06 财政经济院 关税合作科 科长
1997.06-1998.03 财政经济院 消费税制科 科长
1998.03-1999.06 财政经济部 部长秘书
1999.06-2000.04 财政经济部 国际金融局 外币资金科 科长
2000.05-2000.07 财政经济部 金融政策局 银行制度科 科长(书记官)
2000.07-2001.05 财政经济部 金融政策局 银行制度科 科长(副理事官)
2002.03-2003.05 金融监督委员会 公报官
2003.05-2004.02 金融监督委员会 监督政策2局 局长(副理事官)
2004.02-2005.12 金融监督委员会 监督政策2局 局长(理事官)
2005.12-2007.02 证券期货委员会 常任委员(1级)
2007.02-2007.12 金融监督委员会 副委员长(副部长级)
2007.12-    .   [现] 第22任 企业银行 行长
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
0 / 400
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道