姜吉夫简历
상태바
姜吉夫简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.10.07 11:24
  • 参与互动 0
分享该报道至







姜吉夫
出生地 蔚山市
出生年月 1942年6月5日(阳历)
工作单位[现] 大国家党
职    位[现] 国会议员

学历
1957-1960 彦阳农业高中
1964-1969 成均馆大学行政学学士
1976-1984 首尔大学环境研究生院环境计划学硕士
1991-1992 国防研究生院结业
1993-1996 暻园大学研究生院城市工学博士

经历
1971.  -  .  第10届行政高等考试合格
1971.  -1974.   建设部水资源局开发科事务官
1978.  -1980.   驻约旦大使馆建设官
1989.  -1990.   青瓦台地区均衡发展企划团
1992.02-1993.04 大田地方国土管理厅厅长
1993.04-1994.05 建设部城市局局长
1994.05-1994.12 建设部住宅局局长
1994.12-1996.03 建设交通部建设经济审议官
1996.03-1997.03 建设交通部中央土地收用委员会常任委员
1997.04-1998.02 总统秘书室经济首席室建设交通秘书官
1998.03-2000.08 韩国鉴定院院长
1998.  -2001.   成均馆大学经营研究生院和行政研究生院兼任教授
1998.05-2000.03 第2任韩国不动产咨询业协会会长
2000.08-2001.03 第6任建设交通部副部长
2002.03-    .   京畿大学政治专门研究生院教授
2003.03-    .   [现] 国际不动产政策学会会长
2004.05-2007.08 第17届开放国民党国会议员(蔚山市、蔚州郡选区)
2004.07-    .   国会预算决算特别委员会委员
2004.07-    .   国会政务委员会委员
2007.08-    .   大统合民主新党与开放国民党合并
2007.08-2007.11 第17届大统合民主新党国会议员(蔚山市、蔚州郡选区)
2007.11-    .   退出大统合民主新党
2007.11-2008.01 第17届国会议员(蔚山市、蔚州郡选区)
2008.01-    .   加入大国家党
2008.01-2008.03 第17届大国家党国会议员(蔚山市、蔚州郡选区)
2008.03-    .   退出大国家党
2008.03-2008.05 第17届无党派国会议员(蔚山市、蔚州郡选区)
2008.05-2008.07 第18届无党派国会议员(蔚山市、蔚州郡选区)
2008.07-    .   [现] 第18届大国家党国会议员(蔚山市、蔚州郡选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
0 / 400
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道