2022年07月04日 (星期一)
郑长善简历
상태바
郑长善简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.26 16:28
  • 参与互动 0
分享该报道至







郑长善
出生地  京畿道平泽市
出生年月  1958年3月16日(阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
-1977 中东高中   
-1985 成均馆大学学士   
-1992 延世大学行政研究生院硕士

经历
1988.  -1989.   总统秘书室秘书官第1附属室
1989.  -1993.   总统秘书室政务企划科科长
1993.  -1995.   总统秘书室政务2科科长
1995.07-1998.06 第3届京畿道议会议员
1998.07-  .  第4届京畿道议会议员(自民联,京畿平泽选区再次当选)
    .  -    .   京畿道第2建国推进委员会常任委员
  . -  .  京畿道议会信息化委员会委员长
  . -  .  [现] 中央小学总同学会副会长
  . -  .  [现] 韩光初高中总同学会理事
  . -  .  [现] “分享爱”运动本部运营委员
  . -  .  [现] 平泽航运工会设立推进委员会常任委员
  . -  .  [现] 平泽论坛2000代表
  . -  .  [现] Green Family、Green Scout平泽市支部支部长
  . -  .  [现] 环境专门杂志《长青的平泽》 发行人
2000.02-2003.09 新千年民主党京畿道平泽市乙选区党部委员长
2000.05-2003.09 第16届新千年民主党国会议员(京畿道平泽市乙选区)
2000.06-2002.06 国会农林海洋水产委员会委员
2000.12-2001.05 新千年民主党首席副代言人
2001.11-2003.09 新千年民主党第4政策调解委员会委员长
2002.03-2003.09 新千年民主党副总务
2002.06-    .   卢武铉总统候选人地方自治特别助理
2002.07-2004.05 国会运营委员会委员
2003.09-    .   退出新千年民主党
2003.09-2003.11 第16届国民参与统合新党国会议员(京畿道平泽市乙选区)
2003.11-    .   开放国民党建党
2003.11-2004.05 第16届开放国民党国会议员(京畿道平泽市乙选区)
2003.11-    .   开放国民党民生对策特别委员会委员长
2004.04-2004.04 第17届开放国民党京畿道平泽市乙选区国会议员候选人
2004.05-    .   第17届开放国民党国会议员(京畿道平泽市乙选区)
2004.07-2008.05 国会建设交通委员会委员
2004.08-    .   开放国民党议长秘书室主任
2005.05-    .   开放国民党第4政策调解委员长(建设交通、产业资源、信息通信、科学技术)
2006.06-    .   开放国民党非常对策委员会常任委员
2007.06-    .   退出开放国民党
2007.06-2007.08 第17届国会议员(京畿道平泽市乙选区)
2007.08-    .   大统合民主新党建党
2007.08-    .   第17届大统合民主新党国会议员(京畿道平泽市乙选区)
2008.02-    .   大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(京畿道平泽市乙选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(京畿道平泽市乙选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(京畿道平泽市乙选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道