2022年07月02日 (周六)
朴相千简历
상태바
朴相千简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.25 15:53
  • 参与互动 0
分享该报道至







朴相千
出生地  全罗南道高兴郡
出生年月  1938年 10月 31日 (阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
1954-1957 光州高中
  -1962 首尔大学法学学士

经历
1961.  -  .  第13回高等考试司法科合格
1962.  -1965.   陆军大尉退役(法务官)
1965.  -    .   光州地方法院东木浦支院审判员
1966.  -    .   光州地方检察厅检察官
1968.  -    .   光州地方检察厅顺天支院检察官
1970.  -    .   首尔地方检察厅检察官
1973.  -    .   釜山地方检察厅检察官
1976.  -    .   大邱地方检察厅检察官
1978.  -    .   光州地方检察厅检察官
1979.  -    .   首尔地方检察厅东部支厅检察官
1981.  -    .   大田地方检察厅江景支厅支厅长(高等检察官)
1983.  -    .   光州地方检察厅群山支厅支厅长
1985.  -    .   光州地方检察厅顺天支厅支厅长
1987.  -    .   律师开业(光州)
1988.04-2000.04 第13、14、15届国会议员
1988.  -1990.   统合民主党非民主法律改废特委委员长
1989.  -    .   律师登记变更(首尔)
1991.01-1991.09 新民党、平民党代言人
1992.08-1994.03 国会政治关系法特委委员、干事(代表)
1994.04-1996.07 韩日议员联盟“法律地位”委员会委员长
1994.06-1996.05 国会保健福祉委员会委员长
1996.04-1998.03 当选新政治国民会议党国会总务
1996.07-    .   韩日议员联盟副会长
1996.07-    .   韩美议员外交协商会副会长
1998.03-1999.05 第47任法务部部长
1999.08-2000.05 国会运营委员委员长
2000.01-    .   新千年民主党全罗南道高兴地区党部委员长
2000.05-2004.05 第16届新千年民主党国会议员(全罗南道高兴郡选区)
2000.08-2001.11 新千年民主党最高委员
2001.11-2002.05 新千年民主党常任顾问
2002.04-2003.09 新千年民主党最高委员
2002.05-2002.06 新千年民主党地方选举对策委员会副委员长
2002.05-    .   新千年民主党政治改革特别委员会委员长
2002.06-    .   新千年民主党党发展改革特别委员会委员长
2002.07-    .   国会信息委员会委员
2002.07-    .   国会统一外交通商委员会委员
2003.05-2003.09 新千年民主党“维持正统性”协会会长
2003.09-2003.11 第6任新千年民主党代表最高委员
2003.12-    .   新千年民主党常任顾问
2004.04-    .   第17届新千年民主党全罗南道高兴、宝城国会议员候选人
    .  -    .   [现] 律师朴相千法律事务所律师
2007.04-2007.06 民主党代表
2007.06-    .   民主党与中道改革统合新党合并,更名为中道统合民主党
2007.06-2007.08 中道统合民主党代表
2007.08-2008.02 民主党代表
2008.02-    .   大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.07 统合民主党共同代表
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(全罗南道高兴郡、宝城郡选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(全罗南道高兴郡、宝城郡选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道