2022年09月26日 (星期一)
金熙喆简历
상태바
金熙喆简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.25 10:46
  • 参与互动 0
分享该报道至







金熙喆
出生地
出生年月 1947年 12月 15日出生 (阴历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
1964-1967 高敞高中
1967-1973 建国大学 政治外交学 学士
1985-1989 建国大学研究生院 行政学 硕士
1999-2004 建国大学研究生院 行政学 博士

经历
1971.  -.       建国大学 总学生会会长
1972.  -.       世界大学生大会 首任 大会长(10国)
1972.  -.       全国总学生会会长联合会 会长
    .  -.       韩国政治文化研究所 理事
    .  -.       民主党 中央委员  
    . -.      民主党 劳动特别委员会 委员  
    .  -.      新政治国民会议党 地区发展特别委员会 副委员长
1998.07-2002.06 首尔市 冠岳区 区厅长(新千年民主党)
1999.05-.      国民会议 首尔 冠岳区甲选区党部 代理委员长
2000.06-.       中国 内蒙古 呼和浩特教育大学 客座教授
2001.07-.       全国 市长、郡守、区厅长联合会 秘书长
2002.07-2006.06 首尔市 冠岳区 区厅长(新千年民主党)
2003.11-.       [现] 首尔大学 评议员会 评议员
2004.06-.       韩国随笔家协会 随笔家
2005.09-.       [现] 建国大学 行政学研究生院 行政系 兼职教授
2006.05-.       民主党 首尔冠岳区厅长候选人(5.31地方选举)
2008.05-2008.07 第18届 统合民主党 国会议员(首尔 冠岳区乙选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届 民主党 国会议员(首尔 冠岳区乙选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道