2022年07月04日 (星期一)
秋美爱简历
상태바
秋美爱简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.24 17:24
  • 参与互动 0
分享该报道至







秋美爱
出生地  大邱市
出生年月  1958年 10月 23日 (阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
1974-1977 庆北女子高中
1977-1981 汉阳大学法学学士
1981-1983 汉阳大学研究生院法学结业
    -     延世大学经济研究生院经济学硕士

经历
1982.07-  .  通过第24届司法考试
1983.03-1985.02 司法研修院第14期结业
1985.03-  .  春川地方法院审判员
1989.03-  .  仁川地方法院审判员
1993.03-  .  全州地方法院审判员
1995.03-1995.08 光州高等法院审判员
1995.09-  .  国民会议党副发言人
1995.11-2000.01 国民会议党首尔市广津区乙选区党部委员长
1996.04-2000.01 第15届国会议员(国民会议党,首尔市广津区乙选区)
1996.05-  .  国民会议党人权特别委员会부委员长
1996.06-    .   电子民主主义研究会会员
1996.06-    .   韩国儿童、人口、环境议员联盟(CPE)干事
1996.06-  .  韩日议员提高法定身份特别委员会副委员长
1996.07-1998.08 国会内务委员会委员
1996.07-2000.05 国会女性特别委员会委员
1996.07-  .  国会国际竞争力强化与经济制度改革特别委员会委员
1997.  -  .  国民会议党金大中总裁特别助理
1997.  -  .  国会政治改革特别委员会委员
1997.09-  .  国会预算决算特别委员会委员
1997.11-2000.01 国民会议党21世纪绿色政治协会会员
1997.12-1998.02 总统交接委员会政务分科委员会委员
1998.03-2000.01 国民会议党第1政策调节委员会副委员长
1998.05-  .  国民会议党边境地区政策企划团团长
1998.06-2000.01 国民会议党政治改革特别委员会实行委员会选举制度分科委员
1998.07-2000.01 国民会议党地方自治警察制政策企划团团长
1998.08-2000.01 国民会议党改革推动委员会第3分科委员长
1998.08-2000.05 国会行政自治委员会委员
1998.09-2000.01 国民会议党党务委员
1999.01-2000.05 国会国政调查特别委员会委员
1999.  -2000.05 “为了IMF患乱原因的查明和经济危机真相的调查”国政调查特别委员会委员
1999.04-2000.01 国民会议党总裁特别助理
1999.05-2000.01 国民会议党革新委员会委员
1999.06-2000.01 国民会议党改革推动委员会第1委员长
1999.09-  .  国民会议党新党创党发起人
2000.01-  .  新千年民主党创党
2000.01-2000.05 新千年民主党国会议员
2000.01-    .   新千年民主党党务委员
2000.01-    .   新千年民主党总裁特别助理
2000.02-  .  新千年民主党议员选举企划团企划委员
2000.02-    .   新千年民主党首尔市广津区乙选区党部委员长
2000.05-2004.05 第16届新千年民主党国会议员(首尔市广津区乙选区)
2000.06-2002.06 国会行政自治委员会委员
2000.09-2000.12 新千年民主党总裁秘书室主任
2000.12-2001.09 新千年民主党地方自治委员会委员长
2001.08-    .   法务法人井邑(音)综合律师
2002.04-2002.12 新千年民主党最高委员
2002.05-2002.06 新千年民主党地方选举对策委员会副委员长
2002.07-2004.05 国会统一外交通商委员会委员
2002.09-2002.12 新千年民主党中央选举对策委员会国民参与运动本部共同本部长
2003.11-2004.03 新千年民主党常任中央委员
2004.03-2004.04 新千年民主党选举对策委员会委员长
2004.04-    .   第17届新千年民主党首尔市广津区乙选区国会议员候选人
2005.02-    .   法务法人黎明(音)律师
2006.09-    .   [现] 汉阳大学国际学研究生院外聘教授
2006.10-    .   [现] 法务法人亚洲代表律师
2007.08-    .   加入大统合民主新党
2007.08-2007.09 大统合民主新党总统竞选候选人
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(首尔市广津区乙选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(首尔市广津区乙选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道