2022年07月04日 (星期一)
金圣顺简历
상태바
金圣顺简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.24 17:16
  • 参与互动 0
分享该报道至







金圣顺
出生地  首尔市
出生年月  1940年 9月 28日 (阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
-  城东高中  
-1969 檀国大学政治外交学学士   
-1972 中央大学行政研究生院行政学硕士   
-1984 汉阳大学研究生院行政学博士

经历
1966.  -  .  通过第4届行政考试
1985.  -  .  首尔市永登浦区副区厅长
1985.  -  .  首尔市奥运会准备团奥运会企划官
1987.  -  .  首尔市公报官
1988.  -  .  首尔市松坡区区厅长
1989.11-  .  首尔市保健社会局局长
1991.11-  .  首尔市中区区厅长
1992.10-1993.03 首尔市文化观光局局长
1993.03-1995.03 首尔市松坡区区厅长
1994.  -  .  进入文坛,《艺术世界》
1995.07-1998.06 首尔市松坡区区厅长(首任民选)
1996.07-  .  退出民主党 .-. 全国市长、郡守、区厅长协商会共同议长
1997.09-  .  加入国民会议党
1997.11-2000.01 国民会议党首尔市松坡区乙选区党部委员长
1998.07-  .  首尔市松坡区区厅长(国民会议党,再当选)
1999.04-    .   汉阳大学地方自治研究生院兼职教授(地方自治实务)
2000.02-    .   新千年民主党首尔市松坡区乙选区党部委员长
2000.05-2004.05 第16届新千年民主党国会议员(首尔市松坡区乙选区)
2000.06-2002.06 国会保健福祉委员会委员
2000.06-2002.06 国会预算决算特别委员会委员
2000.06-2002.06 国会医药分离对策小委员会委员
2000.12-2001.06 新千年民主党第3政策调节委员会委员长
2001.09-2001.11 新千年民主党地方自治委员会委员长
2002.04-2003.09 新千年民主党地方自治委员会委员长
2002.06-    .   卢武铉总统候选人社会政策特别助理
2002.07-2003.06 国会预算决算特别委员会委员
2002.07-    .   国会国防委员会委员
2003.02-    .   新千年民主党人事委员会委员
2003.06-    .   国会预算决算特别委员会委员
2003.09-2003.12 新千年民主党国会发言人
2004.04-    .   第17届新千年民主党首尔市松坡区丙选区国会议员候选人
    .  -    .   [现] (社团)韩国老人问题研究所理事长
    .  -    .   [现] 建阳大学客座教授
2007.07-2007.08 中道统合民主党最高委员
2007.08-    .   民主党最高委员
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(首尔市松坡区丙选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(首尔市松坡区丙选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道