2022年07月02日 (周六)
丁世均简历
상태바
丁世均简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.24 11:15
  • 参与互动 0
分享该报道至







丁世均
出生地 全罗北道长水郡
出生年月1950年 9月 26日 (阴历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
   -1969 新兴高中(全州)
1971-1974 高丽大学法学
1984-1985 美国纽约大学行政研究生院数学
1989-1990 美国佩珀代因大学研究生院经营学硕士
2000-     庆熙大学研究生院经营学博士课程结业

经历
1973.-.         高丽大学学生总会会长
1978.-1995.06   双龙集团常务理事
1981.-.         [现] 大洋奖学会理事长
1994.-.         [现] 全州新兴高中同学总会会长
1994.-  .    [现] 高丽大学校友会常任理事
1994.-  .    [现] 未来农村研究会会长
1994.-.         亚太和平财团后援会中央委员
1995.-1996.03   京城专科大学兼职教授
1995.-  .    内外问题研究院理事
1995.-.         民主党全罗北道镇安郡、茂朱郡、长水郡党部委员长
1995.11-2000.01 国民会议党全罗北道镇安郡、茂朱郡、长水郡党部委员长
1996.-  .    国民会议党全罗北道党部发言人
1996.05-1997.06 国民会议党国会副总务
1996.05-2000.01 第15届国会议员(国民会议党,全罗北道镇安郡、茂朱郡、长水郡选
区)
1996.05-  .  国民会议党特别助理
1996.09-1999.06 第10任新时代新政治联合会青年会会长
1996.10-1998.08 国会财政经济委员会委员、干事
1997.06-1998.03 国民会议党国会副总务
1998.03-1998.08 国民会议党首席副总务兼国会运营委员会干事
1998.06-1999.07 第2期劳资政委员会常务委员长、实务委员长
1998.06-1998.10 国民会议党票据制度政策企划团委员长
1998.08-2000.05 国会财政经济委员会委员
1999.01-1999.03 国会IMF患乱原因国政调查特别委员会委员
1999.04-2000.01 国民会议党第3政策调节委员长
1999.05-2000.01 国民会议党革新委员会委员
1999.05-2002.02 第2任韩国残疾人射击联盟会长
1999.07-2000.05 国会国政调查特别委员会委员
1999.09-2000.05 国会预算决算特别委员会委员
2000.01-2000.05 新千年民主党国会议员
2000.01-2003.09 新千年民主党全罗北道镇安郡、茂朱郡、长水郡党部委员长
2000.05-2003.09 第16届新千年民主党国会议员(全罗北道镇安郡、茂朱郡、长水郡选
                区)
2000.05-2000.12 新千年民主党第2政策调节委员长
2000.06-2002.06 国会财政经济委员会委员暨干事
2000.06-2002.06 国会预算决算特别委员会委员暨干事
2000.07-2002.12 新千年民主党全罗北道党部委员长
2000.12-2002.04 新千年民主党企划调节委员长
2000.12-2001.02 公共资金国政调查特别委员会委员长
2001.12-2002.01 国会政治改革特别委员会干事
2002.05-2003.09 新千年民主党财政委员会委员长
2002.06-2002.12 卢武铉总统候选人经济特别助理
2002.07-2003.03 国会建设交通委员会委员
2002.07-2003.06 国会预算决算特别委员会委员
2002.08-2002.08 张大焕总理指名人人事听证特别委员会委员
2002.09-2002.11 公共资金国政调查特别委员会委员长
2002.09-2002.12 新千年民主党中央选举对策委员会国家展望21委员会本部长
2002.11-.       反腐败国会议员论坛政策制度研究委员长
2002.12-2003.09 新千年民主党政策委员会议长
2003.02-.       新千年民主党人事委员会委员
2003.03-.       国会农林海洋水产委员会委员
2003.07-2003.09 新千年民主党“新万金”事业特别委员会委员长
2003.09-.       退出新千年民主党
2003.09-2003.11 国民参与统合新党政策委员会议长
2003.09-2003.11 第16届国民参与统合新党国会议员(全罗北道镇安郡、茂朱郡、长水
                郡选区)
2003.11-.       开放国民党创党
2003.11-2004.05 第16届开放国民党国会议员(全罗北道镇安郡、茂朱郡、长水郡选
                区)
2003.11-2004.05 开放国民党政策委员会议长
2004.04-2004.04 第17届开放国民党全罗北道镇安郡、茂朱郡、长水郡、任实郡选区国
                会议员候选人
2004.05-2007.08 第17届开放国民党国会议员(全罗北道镇安郡、茂朱郡、长水郡、任
                实郡选区)
2004.07-.       国会预算决算委员会委员长
2004.07-.       国会科学技术信息通信委员会委员
2005.01-.       开放国民党国会代表
2005.02-.       国会运营委员会委员长
2005.10-2006.01 兼任开放国民党临时党议长
2006.02-2006.12 第9任产业资源部部长
2007.02-2007.08 开放国民党党议长
2007.08-.       大统合民主新党与开放国民党合并
2007.08-.       第17届大统合民主新党国会议员(全罗北道镇安郡、茂朱郡、长水 
                郡、任实郡选区)
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(全罗北道镇安郡、茂朱郡、长水郡、任
                实郡选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(全罗北道镇安郡、茂朱郡、长水郡、任
                实郡选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(全罗北道镇安郡、茂朱郡、长水郡、
                任实郡选区)
2008.07-.       [现] 民主党代表
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道