2022年10月03日 (星期一)
元惠荣简历
상태바
元惠荣简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.23 15:53
  • 参与互动 0
分享该报道至







元惠荣
出 生 地  京畿道富川郡
出生年月  1951年 9月 27日 (阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
1967-1970 景福高中
1971-1980 被首尔大学历史教育专业三次开除
1993-1996 首尔大学历史教育学士

经历
1971.  -  . 首尔大学教养课程部学生会长
1971.  -1980.  因参与反对军事独裁民主化运动被三次开除、两次服役
1981.  -1986.  创办并经营Pulmuone食品公司
1988.  -1989.   韩民族民主党发言人
1991.  -  .  民主党环境福祉委员会委员长
1992.05-1995.12 第14届国会议员(民主党,京畿道富川市梧亭区选区)
1994.06-1995.08 民主党国会副总务
1995.08-1995.09 民主党国会代理总务
1995.09-1996.05 国会环境劳动委员会干事
1995.09-1996.05 国会女性特别委员会委员
1996.  -1997.   国民统合推动会议发言人
1998.  -    .   国民会议党党务委员
1998.07-2003.12 京畿道富川市市长(新千年民主党,民选第2任、第3任)
    .  -    .   全国大都市市长协商会会长
    .  -    .   PIFAN组织委员长
2003.04-    .   总统直属政府改革与地方分权委员会民间委员
2004.05-2007.08 第17届开放国民党国会议员(京畿道富川市梧亭区选区)
2004.07-2008.05 国会行政自治委员会委员
2005.01-    .   开放国民党政策委员会议长
2006.07-2007.02 开放国民党秘书长
2007.02-    .   开放国民党最高委员
    .  -    .   [现] 亚细亚太平洋环境开发议员会议会长
    .  -    .   [现] 汉阳大学、天主教大学兼职教授
2007.07-2008.05 国会预算决算特别委员会委员长
2007.08-    .   大统合民主新党与开放国民党合并
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(京畿道富川市梧亭区选区)
2008.02-    .   大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(京畿道富川市梧亭区选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(京畿道富川市梧亭区选区)
2008.05-2008.07 统合民主党国会代表
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(京畿道富川市梧亭区选区)
2008.07-    .   [现] 民主党国会代表
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道