2022年09月27日 (周二)
吴济世简历
상태바
吴济世简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.23 15:51
  • 参与互动 0
分享该报道至







吴济世
出生地 忠清北道清州市
出生年月1949年 4月 5日 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
1965-1968 京畿高中
1968-1972 首尔大学法学学士
1973-1975 首尔大学环境研究生院都市与地区计划学硕士

经历
1972.-    .  通过第11届行政高等考试
1972.-1975.     内务部
1975.-1977.     忠清北道法务担当官
1979.-1980.     忠清北道理财局科长
1981.-1982.     内务部行政股股长
1982.-1982.     内务部非常计划科科长
1982.-1986.     派驻总统秘书室
1986.03-  .  内务部地区政策科科长
1988.-    .  内务部指导科科长
1989.-    .  内务部财政科科长
1990.06-1991.   忠清南道温阳市市长
1992.-1993.01   内务部海外研修
1993.01-1993.12 忠清南道大川市市长
1995.01-  .  国务总理秘书室公报秘书室局长(副理事官)
1995.02-  .  国务总理秘书室公报秘书室局长(理事官)
1995.07-1998.08 忠清北道清州市副市长
1998.08-1999.05 韩国地方行政研究院事务局局长
1999.05-2000.01 行政自治部民防卫防灾局局长
2000.01-2001.12 国民苦衷处理委员会第1小委员会常任委员
2001.12-2004.02 仁川市行政副市长
2004.04-2004.04 第17届开放国民党忠清北道清州市兴德区甲选区国会议员候选人
2004.05-2007.07 第17届开放国民党国会议员(忠清北道清州市兴德区甲选区)
2004.07-2008.05 国会预算决算特别委员会委员
2004.07-2008.05 国会政务委员会委员
2006.08-.       开放国民党政策担当副代表
2007.02-.       开放国民党政策委员会副议长
2007.07-.       退出开放国民党
2007.07-2007.08 第17届国会国会议员(忠清北道清州市兴德区甲选区)
2007.08-.       大统合民主新党创党
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(忠清北道清州市兴德区甲选区)
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(忠清北道清州市兴德区甲选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(忠清北道清州市兴德区甲选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(忠清北道清州市兴德区甲选区)
2008.07-.       [现] 民主党第3政策调节委员会委员长
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道