2022年09月28日 (周三)
李光宰简历
상태바
李光宰简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.23 15:48
  • 参与互动 0
分享该报道至







李光宰
出 生 地  江原道平昌郡
出生年月  1965年 2月 28日 (阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
- 原州高中
- 延世大学化学工学  
- 延世大学法学学士

经历
  . -  .  自治经营研究院企划室主任
    .  -    .   国会议员卢武铉助理
1992.  -  .  民主党专门委员
1995.  -  .  赵淳首尔市长选举对策委员会企划室主任
2002.  -2002.04 卢武铉候选人选举团企划组组长
2002.05-2002.12 卢武铉总统候选人企划组组长
2002.12-    .   卢武铉总统当选人企划组组长
2003.01-2003.02 总统就职典礼实行准备委员
2003.02-2003.10 总统秘书室国政状况室主任
2003.05-2003.10 兼任总统秘书室国政状况组组长
2004.04-2004.04 第17届开放国民党江原道太白市、宁越郡、平昌郡、旌善郡选区国会议员候选人
2004.05-2007.08 第17届开放国民党国会议员(江原道太白市、宁越郡、平昌郡、旌善郡选区)
2004.05-    .   开放国民党企划担当国会副代表
2004.07-    .   国会产业资源委员会委员
2004.07-    .   国会预算决算特别委员会委员
2005.03-    .   开放国民党江原道党部委员长
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(江原道太白市、宁越郡、平昌郡、旌善郡选区)
2008.02-    .   大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(江原道太白市、宁越郡、平昌郡、旌善郡选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(江原道太白市、宁越郡、平昌郡、旌善郡选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(江原道太白市、宁越郡、平昌郡、旌善郡选区)
2008.07-    .   [现] 民主党政策委员会副议长
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道