宋永吉简历
상태바
宋永吉简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.23 15:44
  • 参与互动 0
分享该报道至







宋永吉
出生地 全罗南道高兴郡
出生年月 1963年 2月 26日 (阴历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
  -1981 大东高中(光州)
  -1988 延世大学经营学学士
2001-  韩国广播电视通信大学中国语言文学在读中

经历
1982.-  .   《延世春秋》记者(第48期)
1984.-  .    延世大学首任直选学生总会会长
1988.-  .    延世大学商经学院经营系毕业(赦免复权、复学)
1994.-  .    通过第36届司法考试
1994.-  .    司法研修院《司法研修志》编辑长
1995.-1997.     司法研修院第26期结业
1995.-  .    仁川地方检察厅实习检察官
1996.-  .    仁川地方法院实习审判员
1997.-  .    宋永吉、罗完洙合同法律事务所开业(仁川)
1997.-  .    仁川商工会议所顾问律师
1997.-  .    “为了民主社会”律师协会会员
1997.-  .    [现] 参与连带会员
1997.-  .    [现] 仁川“新魂”文化财团运营委员
1997.-  .    [现] 仁川木曜会会员
1997.-  .    [现] 全国民主出租车工会联盟顾问律师
1997.-  .    [现] 仁川个人出租车事业合作社顾问律师
1997.-  .    仁川市厅市政咨询委员兼民愿法律商谈官
1997.-  .    仁川满月福祉会馆免费法律咨询师
1997.-  .    桂阳区建筑纷争调节委员会委员
1997.-    .     桂阳区晓星1洞新村协商会顾问
1998.-  .    黄海合同法律事务所代表律师
1998.-  .    新政治国民会议党仁川市党部政策主任兼顾问律师
1998.-  .    新政治国民会议党仁川市6.4地方选举对策本部发言人
1999.-  .    二次建国委员会中央委员兼特别小组成员
1999.-  .    [现] 韩国通信工会顾问律师
1999.-  .    [现] 韩国广播电视大学仁川学习馆顾问律师
1999.05-2000.01 新政治国民会议党仁川市桂阳区、江华郡甲选区党部委员长(6.3再
                选举候选人)
1999.-  .    [现] 仁川市补习班联合会顾问律师
1999.-  .    [现] “开拓明天之家”(位于仁川市桂阳区桂山2洞)理事
2000.02-2003.09 新千年民主党仁川市桂阳区党部委员长
2000.05-2003.09 第16届新千年民主党国会议员(仁川市桂阳区)
2000.06-2002.06 国会法制司法委员会委员
2000.-  .    大法官人事听证会、“韩光”特别委员会听证委员会委员
2000.06- .    国会预算决算特别委员会委员
2000.-2002.04   法务法人白头律师
2000.-.         京仁女子大学理事会理事
2000.-  .    [现] 桂山宅地联合妇女会顾问律师
2001.-.         国会失业对策特别委员会、政治改革特别委员会、更正日本歪曲教科
                书特别委员会委员
2001.-2003.09   新千年民主党劳动特别委员会委员长
2001.03-  .  [现] 大宇汽车名誉销售理事
2001.06-.       “共同改革-对案与实践”协会会员
2001.-.         桂阳区区厅公务员单位协商会咨询委员
2001.11-.       “为了党的发展与革新”特别对策委员会委员
2002.03-2003.09  新千年民主党国会副总务
2002.04-  .   [现] 律师宋永吉法律事务所律师
2002.-.          卢武铉候选人选举对策委员会劳动委员长
2002.-.          国民参与运动本部副本部长
2002.07-.        国会运营委员会委员
2002.07-2004.05  国会财政经济委员会委员
2002.07-.        国会预算决算特别委员会委员
2002.12-2003.09  新千年民主党改革特别委员会委员
2003.09-.        退出新千年民主党
2003.09-2003.11  第16届国民参与统合新党国会议员(仁川市桂阳区选区)
2003.11-.        开放国民党创党
2003.11-2004.05  第16届开放国民党国会议员(仁川市桂阳区选区)
2003.11-.        开放国民党市民社会委员会委员长
2004.-.          开放国民党第17届议员选举选举对策本部常任副本部长
2004.04-2004.04  第17届开放国民党仁川市桂阳区乙选区国会议员候选人
2004.05-2007.07  第17届开放国民党国会议员(仁川市桂阳区乙选区)
2004.07-.        国会伦理特别委员会委员
2004.07-.        国会财政经济委员会委员
2004.-.          “为了守护宪政与稳定国政”开放国民党非常对策委员会非常组织委员
                长
2004.-.         伊拉克恐怖组织杀害韩国人事件相关真相调查特别委员会干事
2004.-.         [现] 南北经济文化合作财团副理事长
2004.-.         开放国民党电子政党委员会委员长
2004.-.         国会南北关系发展特别委员会干事
2004.-.         [现] 韩日议员联盟21世纪委员会委员长
2004.-.         [现] “树立民族正气”国会议员协会副会长
2004.-.         [现] 国会大众文化与媒体研究会责任研究委员
2004.-.         [现] “为了国家发展的新探索”共同代表
2004.-.         [现] 国民统合实践委员会会员
2004.-.         [现] 亚洲和平与历史教育连带咨询委员
2004.-.         韩法议员友好协会会长
2006.01-.       开放国民党政策委员会首席副议长
2007.07-.       退出开放国民党
2007.07-2007.08 第17届国会议员(仁川市桂阳区乙选区)
 2007.08-.      大统合民主新党创党
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(仁川市桂阳区乙选区)
2007.08-2008.02 大统合民主新党仁川市党部委员长
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(仁川市桂阳区乙选区)
2008.02-.       统合民主党仁川市党部委员长
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(仁川市桂阳区乙选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(仁川市桂阳区乙选区)
2008.07-.       [现] 民主党最高委员
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道