李龙三简历
상태바
李龙三简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.23 15:37
  • 参与互动 0
分享该报道至







李龙三
出 生 地  江原道华川郡
出生年月  1957年 9月 12日 (阴历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
-1976 金化工业高中   
-1985 韩国广播电视通信大学行政学学士
-1990 高丽大学经营研究生院结业
-1999 江原大学研究生院行政法硕士
-2004 江原大学研究生院宪法博士

经历
1975.  -1977.   三养食品
1978.  -1983.   水产厅企划管理室
1985.  -  .  通过第27届司法考试
1986.  -1988.   司法研修院第17期结业
1988.  -1990.   首尔地方检察厅检察官
1990.  -1991.   光州地方检察厅木浦支厅检察官
1991.  -  .  律师执业(首尔)
  . -  .  变更律师登记(春川)
  . -  .  律师李龙三、李柱荣合同法律事务所律师
1993.06-  .  第14届国会议员(民自党,江原道铁原郡、华川郡选区,补缺) 1993.06-  .  国会教育青少年委员会委员
1994.06-  .  国会运营委员会委员
1994.06-  .  国会行政经济委员会委员
1995.07-  .  国会预算决算特别委员会委员
1995.  -  .  国会通信科学技术委员会委员
1995.08-    .   民自党首席副发言人
1995.12-  .  民自党更名为新韩国党
1995.12-  .  新韩国党国会议员
1996.04-1997.10 第15届国会议员(新韩国党,江原道铁原郡、华川郡、杨口郡选区)
1996.07-  .  国会建设交通委员会委员
    .  -1997.10 新韩国党江原道铁原郡、华川郡、杨口郡党部委员长
1997.09-1997.10 新韩国党大选企划团组织第2本部特别组织团长
1997.11-    .   退出新韩国党,国民新党创党
1997.11-1998.09 国民新党国会议员
1997.11-1997.12 国民新党总裁秘书室主任
1997.12-1998.09 国民新党国会总务
1998.08-2000.05 国会运营委员会委员
1998.08-2000.05 国会建设交通委员会委员
1998.08-  .  国会预算决算委员会委员
1998.09-    .   国民会议党和国民新党合并
1998.09-2000.01 国民会议党国会议员
1998.09-2000.01 国民会议党党务委员、南北特别委员会委员
1999.06-2000.01 国民会议党改革推动委员会企划研究室主任、国民会议党信息通信委员会委员长
1999.09-2000.05 国会预算决算特别委员会委员
2000.01-  .  新千年民主党创党
2000.01-2000.05 新千年民主党国会议员
2000.01-    .   新千年民主党政策委员会副议长
2000.02-    .   新千年民主党江原道铁原郡、华川郡、杨口郡党部委员长
2000.05-2004.05 第16届新千年民主党国会议员(江原道铁原郡、华川郡、杨口郡选区)
2000.06-2002.06 国会行政自治委员会委员长
2002.01-  . 变更律师登记(首尔)
2002.01-  . 律师李龙三法律事务所律师
2002.03-    .  [现] 法务法人“早安韩国”代表律师
2002.07-2004.05 国会国防委员会委员
2004.04-    .   第17届新千年民主党江原道铁原郡、华川郡、杨口郡、麟蹄郡选区国会议员候选人
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(江原道铁原郡、华川郡、杨口郡、麟蹄郡选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(江原道铁原郡、华川郡、杨口郡、麟蹄郡选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道