白元宇简历
상태바
白元宇简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.23 14:45
  • 参与互动 0
分享该报道至







白元宇
出生地 首尔
出生年月 1966年 5月 2日 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
1981-1984 东国大学附属高中
1985-1993 高丽大学新闻广播电视学学士
2000- 高丽大学政策研究生院在读中

经历
1988.-.         全国大学生代表协商会连带事业局局长
1989.-.         和平民主统一研究会企划室干事
1992.-.         统合民主党京畿道始兴市、军浦市党部总务部部长
1994.-.         国会议员诸廷垢秘书
1997.-.         新政治国民会议卢武铉副总裁助理
1998.-.         国会议员卢武铉秘书
2001.-.         卢武铉候选人竞选阵营网络组组长
2002.-.         卢武铉候选人秘书室政务秘书
2003.-.         总统交接委员会行政室专门委员
2003.-.         总统秘书室民政首席室行政官(3级)
2004.04-2004.04 第17届开放国民党京畿道始兴市甲选区国会议员候选人
2004.05-2007.08 第17届开放国民党国会议员(京畿道始兴市甲选区)
2004.07-2008.05 国会教育委员会委员
2006.07-.       开放国民党电子政党委员会委员长
2007.08-.       大统合民主新党与开放国民党合并
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(京畿道始兴市甲选区)
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(京畿道始兴市甲选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(京畿道始兴市甲选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(京畿道始兴市甲选区)
2008.07-.       [现] 民主党无障碍信息委员会委员长
2008.08-.       [现] 国会 保健福祉家族委员会 委员
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道