2022年09月25日 (周日)
朴映宣简历
상태바
朴映宣简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.22 15:12
  • 参与互动 0
分享该报道至







朴映宣
出 生 地  庆尚南道昌宁郡
出生年月  1960年 1月 22日 (阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
1975-1978 首都女子高中
1978-1982 庆熙大学地理学学士
    -1999 西江大学舆论研究生院硕士

经历
1982.11-  .  文化广播电视台播音员
1983.  -  .  文化广播电视台报道局TV编辑2部记者
1984.  -  .  文化广播电视台报道局文化科学部记者
1989.  -  .  文化广播电视台报道制作局报道专题部记者
1990.  -  .  文化广播电视台报道局国际部记者
1991.  -  .  文化广播电视台报道局经济部记者
    .  -    .   美国电影协会采访记者
1993.  -  .  文化广播电视台报道局TV编辑2部记者
1997.  -  .  文化广播电视台报道局国际部记者
1996.05-1997.09 文化广播电视台报道局驻洛杉矶记者,副部长待遇
1997.10-  .  文化广播电视台报道局经济部副部长待遇
1998  .-  .  文化广播电视台报道局国际部副部长
2000.03-    .   庆熙大学舆论信息研究生院兼职教授
    .  -2003.03 文化广播电视台报道制作局报道专题部副部长
2003.03-2004.01 文化广播电视台报道局经济部部长
2004.01-2004.05 开放国民党发言人
2004.05-2007.08 第17届开放国民党国会议员(比例代表)
2004.05-2005.04 开放国民党国会发言人
2004.05-    .   开放国民党公报担当国会副代表
2004.07-    .   国会运营委员会委员
2004.07-    .   国会财政经济委员会委员
2005.04-    .   开放国民党议长秘书室主任
2005.09-    .   [现] 大韩排球协会副会长
2007.08-    .   大统合民主新党与开放国民党合并
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(比例代表)
2008.02-    .   大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(比例代表)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(首尔市九老区乙选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(首尔市九老区乙选区)
2008.07-    .   [现] 民主党政策委员会首席副议长
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道